Parasol de jardin rectangulaire 213×140 cm, 30° inclinaison à bouton-poussoir, sac de transport (Beige)
- Parasol
- Costway
Marque
Costway
Type de parasol
Déporté
Couleur
Beige
Remarque : il est recommandé de l'utiliser avec une base de parasol (non incluse).
[ Protection Solaire Fiable ] Fabriqué à partir d'un auvent en polyester de qualité supérieure avec revêtement argenté, ce parasol de balcon offre une protection fiable contre les rayons nocifs du soleil et la pluie légère. De plus, l'auvent résiste à la décoloration, à l'usure, garantissant des performances à long terme.
[ Inclinaison à Bouton-Poussoir ] Équipé d'un mécanisme d'inclinaison pratique, le parasol peut être ajusté jusqu'à 30° de chaque côté, conçu pour bloquer la lumière du soleil sous différents angles, vous offrant une protection optimale au fil du mouvement du soleil.
[ Installation Facile et Design Portable ] Ce parasol de plage dispose d'un design pratique en 2 sections, garantissant une installation facile et rapide, sans outils requis. Lorsqu'il n'est pas utilisé, il peut être rangé dans le sac de transport portable, facilitant ainsi le stockage et le transport où vous le souhaitez.
[ Usage Polyvalent ] Le petit parasol terrasse mesure 213 x 140 x 245 cm, ce qui en fait l'ajout idéal sur votre balcon, votre porche, votre patio, votre jardin ou votre espace piscine. De plus, son design compact et fonctionnel s'harmonise sans effort avec les cafés, marchés et toute réunion en extérieur.
[ Conseils Pratiques ] Pour plus de stabilité, il est recommandé d'utiliser une base lestée (non incluse) pour sécuriser le parasol. Il peut être fixé individuellement ou associé à une table d'extérieur. Le fond pointu permet également une insertion directe dans le sol meuble ou le sable pour des options d'ancrage supplémentaires.
Description:Notre parasol rectangulaire de balcon patio de 213 x 140 cm est fabriqué en tissu polyester de haute qualité amélioré avec un revêtement argenté, garantissant votre protection contre les rayons nocifs du soleil et les pluies légères. De plus, ajustez la toile d'un simple bouton-poussoir pour profiter d'une ombre personnalisable, conçue pour bloquer le soleil sous différents angles tout au long de la journée. Compact et facile à manipuler, il dispose d'une construction simple en 2 sections et d'un mécanisme de poussée pour une installation et un démontage rapides. Que ce soit sur votre balcon, dans votre jardin ou près de la piscine, notre parasol au design élégant et fonctionnel s'intègre parfaitement à tout espace extérieur. Pour une stabilité optimale, utilisez une base lestée (non incluse) ou insérez directement le parasol dans le sable !
Caractéristiques :
L'auvent en polyester offre une résistance à la bruine, à la décoloration et à l'usure
L'auvent avec revêtement argenté offre une protection solaire supérieure
Inclinaison facile par simple bouton-poussoir, offre une zone d'ombre fraîche en permanence
Sortez les 2 sections, connectez, desserrez les sangles, poussez pour ouvrir, puis profitez
Dispose d'un sac de transport compact, facile à stocker et transporter
Idéal pour diverses activités, balcons, jardins, plages, bords de piscine, etc.
Peut être directement sécurisé dans le sable, ou associé à une base lestée (non incluse)
Spécifications :
Couleur : Beige / Gris / Rouge / Marron
Matériau : Tissu Polyester, Revêtement Argenté, Métal
Dimensions du Produit : 213 x 140 x 245 cm (L x l x H)
Hauteur du Bord de Parasol : 210 cm
Taille du Sac de Transport : 151 x 16 cm (L x l)
Poids Net : 3 kg
Contenu de l'emballage :
1 x Parasol Balcon
1 x Sac de Transport
1 x Manuel
| Longueur du produit | 213 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 140 cm |
| Hauteur du produit | 245 cm |
| Hauteur produit emballé | 5 cm |
| Largeur produit emballé | 156 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 3,3 kg |
| Profondeur produit emballé | 10 cm |
| Marque | Costway |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 3 kg |
| Dimensions (cm) | 213 x 140 x 245 cm |
| Forme | Rectangulaire |
| Type de parasol | Déporté |
| Couleur | Beige |
| EAN | 15706619319 |
| Code Parent | ef6865e3-1958-480d-93a2-360c7f533c00 |
| Libellé | Parasol de jardin rectangulaire 213×140 cm, 30° inclinaison à bouton-poussoir, sac de transport (Beige) |
| Système d'ouverture (parasol) | Poussoir |
| Catégorie produits | parasol |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés