Parasol de jardin extérieur, parasol balcon à 3 niveaux sans pied (Bleu marine)
- Promotions parasol
- Costway
Marque
Costway
Type de parasol
Droit
Couleur
Bleu marine
[ Stabilité Améliorée ] Ce parasol de terrasse Ø313 cm dispose d'un toit aéré à 3 niveaux et de 8 baleines en métal robustes. Ce conception offre non seulement un flux d'air optimal, mais aussi réduit la pression du vent pour maintenir la forme et l'intégrité du parasol pendant les journées venteuses.
[ Lumières LED Solaire ] Ce parasol de plage comporte 32 lumières LED lumineuses le long des baleines, alimentées par un panneau solaire économiseur d'énergie. Après une charge complète, l'éclairage dure de 6 à 8 heures, créant une ambiance romantique la nuit. Remarque : un interrupteur pratique est inclus. Veuillez l'éteindre pendant la journée pour une meilleure charge.
[ Inclinaison et Manivelle ] Avec un bouton d'inclinaison pratique, le parasol exterieur peut facilement être incliné jusqu'à 35° dans n'importe quelle direction pour un ombrage optimal. Et la manivelle sans tracas facilite l'ouverture et la fermeture du parasol.
[ Toit en Polyester Premium ] Le toit est fabriqué en tissu polyester de haute qualité, qui est protecteur contre le soleil, résistant à la décoloration, déperlant et résistant à la déchirure, conçu pour résister aux intempéries. En cas de mauvais temps, veuillez fermer votre parasol pour prolonger sa durée de vie.
[ Application Polyvalente ] Un diamètre de poteau de 37 mm adapté à la plupart des installations. Il est idéal pour divers environnements résidentiels et commerciaux, tels que les espaces de restauration extérieurs, les cafés, les jardins ou les espaces près de la piscine, etc.
Description du produitNos parapluies solaires de terrasse disposent de 3 conduits de ventilation au sommet, ce qui favorise non seulement la ventilation, mais garantit aussi la stabilité des parasols même par temps venteux. Équipé de lumières LED blanches fraîches sur les jambes de jambe, notre parapluie peut également illuminer vos soirées, alimenté par un panneau solaire situé en haut, qui permet d’économiser de l’énergie. De plus, le parapluie peut être légèrement incliné à l’aide d’un simple bouton-poussoir pour bloquer le soleil dans différentes directions. Lorsqu’elle n’est pas utilisée, elle peut être facilement ouverte et fermée à manivelle, puis démontée en deux sections pour économiser de la place.
Fonctionnalités:
8 jambes métalliques lourdes offrent un support robuste, difficile à déformer
Fabriqué en polyester fiable, offre une excellente résistance aux intempéries
Chaque jambe de force est équipée de 4 lumières LED qui émettent une lumière vive et renforcent l’atmosphère nocturne
Les lumières sont alimentées par un panneau solaire et fournissent 6 à 8 heures d’éclairage après une charge complète.
Inclinaison facile avec un bouton-poussoir, offre un pare-rendu ajustable individuellement selon la position du soleil
La manivelle permet un fonctionnement sans effort, facile à ouvrir et à fermer
Avec un rouleau bouclé pratique pour fixer le parapluie en taille compacte
Protège par des protections pour les jambes de force et empêche le parapluie de se déchirer
Données techniques :
Couleur : gris/beige/bleu marine/brun
Matériau : tissu polyester, métal.
Dimensions du produit : 300 x 248 cm (diamètre x hauteur).
Hauteur du bord du parapluie : 199 cm.
Diamètre du poteau : 37 mm.
Poids net : 7,5 kg.
Contenu de la boîte :
1 parasol.
1 x manuel d’utilisation (langue anglaise non garantie).
| Hauteur produit emballé | 18 cm |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 18 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 8,4 kg |
| Profondeur produit emballé | 156 cm |
| Marque | Costway |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Dimensions (cm) | 300 x 300 x 245 cm |
| Forme | Ronde |
| Type de parasol | Droit |
| Couleur | Bleu marine |
| EAN | 15706514782 |
| Code Parent | 0a4cf960-b404-43bc-b84a-2009646dabb1 |
| Libellé | Parasol de jardin extérieur, parasol balcon à 3 niveaux sans pied (Bleu marine) |
| Système d'ouverture (parasol) | A manivelle |
| Catégorie produits | parasol |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 08/05/2026 au 31/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par COSTWAY et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 29/05/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 03/06/26