Description :
Afin de prolonger vos soirées entre amis ou en famille jusqu'au bout de la nuit, le parasol chauffant OSLO saura vous séduire. Il vous offre quelques degrés supplémentaires pour profiter de votre extérieur lorsque la température baisse. Vous pourrez l'utiliser en toute sécurité grâce à son allumage piézo, son système anti-basculement et sa grille pare-feu qui vous fera éviter tout risque d'accident.
Détails :
Dimensions :
- Parasol chauffant : H 221cm
- Base ronde : Ø 46 × H 8,5cm
- Réservoir : Ø 38 × H 75cm
- Mât : Ø 56 × H 85cm
- Brûleur : Ø 27,8 × 54cm
- Grille de protection pare-feu : Ø 27,8 × H 20cm
- Réflecteur rond : Ø 82 × H 95cm
Matières :
- Parasol chauffant : acier
- Écran pare-flamme : acier inoxydable
Couleurs :
- Parasol chauffant : noir
Informations complémentaires :
- Modèle champignon
- Puissance : 12kW
- Surface de chauffe : 30m²
- Système d'allumage : Piezo
- Consommation : 945g/h
- Propane, butane ou GPL (propane recommandé)
- Taille et poids max des bouteilles de gaz : dia. 32.5 x 69cm 15kg
- Distances de sécurité : 120cm d'un mur ou d'un plafond
- Angle de fixation au sol
- Bouteille de gaz, tuyau et détendeur non fournis
- À monter (notice incluse)
| Garantie légale de conformité | 2 |
|---|---|
| Type d'allumage | Piezo |
| Catégorie produits | chauffage_gaz_terrasse |
| Puissance (kW) | 12 |
| Surface de chauffe (m2) | 30 |
| Dimensions (cm) | Ø 82 x H 221cm |
| Type de gaz | Propane |
| Couleur | Noir |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 18,2 kg |
| Profondeur produit emballé | 50 cm |
| Plus produit | Chaleur ciblée pour prolonger vos soirées, Démarrage rapide et sécurisé, Mobilité et installation pratique |
| EAN | 3795120373499 |
| Libellé | Parasol chauffant OSLO - chauffage d'extérieur gaz - acier noir |
| Hauteur produit emballé | 90 cm |
| Largeur produit emballé | 50 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 29/04/2026 au 23/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par allstore et non cumulable avec toute autre remise.
- 30
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 4,99€ - Prévue le 10/06/26