Description :
Une envie de prolonger vos soirées en extérieur ? Le parasol chauffant STOCKHOLM est parfait pour votre jardin, votre terrasse ou votre balcon, tout au long de l'année. Grâce à sa flamme, il réchauffe efficacement jusqu'à 30m². Ce parasol chauffant est d'une qualité optimale, avec son réflecteur en aluminium, son allumage électrique ainsi que son système de sécurité anti-basculement. Les moments conviviaux en famille ou entre amis seront au rendez-vous avec le parasol chauffant STOCKHOLM. Ce chauffage d'extérieur est livré avec sa housse afin que vous puissiez protéger son radiateur des impuretés qui pourraient s'y glisser et l'abîmer.
Détails :
Dimensions :
- Parasol chauffant : H 224,5cm
- Base carrée : L 52 × l 52cm
- Grille de protection pare-feu : L (bas) 33,2 × L (haute) 15,5cm × H 121,1cm
- Réflecteur carré : L 46,8 × l 46,8 × H 44cm
- Tube en verre : L 62,5 × Ø 10 × Ép 0,3cm (×2)
- Housse de protection : 224cm
Matières :
- Parasol chauffant : acier + peinture époxy
- Écran pare-flamme : fer (intérieur) / peinture en poudre (extérieur)
- Housse de protection : polyester recyclé
Couleurs :
- Parasol chauffant : noir
- Housse de protection : noire
Informations complémentaires :
- Modèle pyramidal
- Puissance : 13kW
- Surface de chauffe : 30m²
- Système d'allumage : électrique
- Consommation : 945g/h
- Propane, butane ou GPL (propane recommandé)
- Taille et poids max des bouteilles de gaz : Ø32 x H 68cm / 13kg
- Distances de sécurité : 120cm d'un mur ou d'un plafond
- Bouteille de gaz, tuyau et détendeur non fournis
- À monter (notice incluse)
| Garantie légale de conformité | 2 |
|---|---|
| Type d'allumage | Piezo |
| Catégorie produits | chauffage_gaz_terrasse |
| Puissance (kW) | 13 |
| Surface de chauffe (m2) | 30 |
| Code Parent | c99ef702-9417-4ee1-ad1f-c255ae1cc97a |
| Dimensions (cm) | L 52 x l 52 x H 224.5cm |
| Type de gaz | Propane |
| Couleur | Noir |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 29,6 kg |
| Profondeur produit emballé | 97 cm |
| Plus produit | Chaleur ciblée pour prolonger vos soirées, Démarrage rapide et sécurisé, Mobilité et installation pratique |
| EAN | 3795120372782 |
| Libellé | Parasol chauffant gaz STOCKHOLM 13kW acier noir + housse de protection |
| Hauteur produit emballé | 33 cm |
| Largeur produit emballé | 53 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 29/04/2026 au 23/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par allstore et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,99€ - Prévue le 24/06/26