Marque
Beliani
Type de parasol
Droit
Couleur
Beige
Parasol à mât central avec toile beige clair. Ce parasol de terrasse simple et très fonctionnel ne demande qu'à être installé dans votre jardin. Un mât en aluminium de haute qualité rend la construction robuste et stable, tandis que la toile 100 % polyester résiste aux taches et aux intempéries. Son mécanisme à manivelle permet une ouverture et une fermeture sans effort, tandis que l'ensemble du parasol peut être facilement replié en cas de besoin.
Détails:
Type de produit: Parasol droit
Couleur principale: Beige
Nuance: Beige clair
Type de matière: Métal
Matière principale: Polyester
Matière secondaire: Aluminium
Composition de la matière: 100% Polyester
Forme: Hexagonal
Rotation 360: Non
Rabats: Non
LED: Non
Nombre d`arêtes: 6
Arêtes: 6
Basculement: Oui
Mecanisme d`ouverture du parasol: Manivelle
Dimensions:
Profondeur: 270 cm
Largeur: 270 cm
Diamètre du mât: 38
Hauteur: 230 cm
Poids: 3.5 kg
L`offre inclue: 1 x Parasol, Base non incluse
Caractéristiques clés: Hauteur du baldaquin ajustable, Mécanisme d'ouverture facile à l'aide d'une manivelle, Rotation à 360 ° et abat-jour inclinable, Matières de haute qualité, UV Résistance 6 (ISO 105-B02), UPF 30+ (filtre 96,7 % des rayons UV)
Informations d`assemblage: Assemblage partiel requis. 5 - 15 min
Informations supplémentaires: Poids conseillé pour la dalle : 50Kg. Les parasols sont conçus pour une force de vent d'au moins 25 km/h. Une fois le parapluie complètement fermé ou ouvert, ne continuez pas à tourner la manivelle dans le même sens afin de ne pas endommager le mécanisme.
Texte sur la résistance: La résistance légère à l'eau vous permet d'utiliser librement l'article à l'extérieur et de le garder à l'extérieur pendant les pluies légères et dans des conditions humides. S'il n'est pas possible de le ranger à l'intérieur quand il n'est pas utilisé, nous recommandons de le couvrir d'une bâche. L'exposition à long terme du meuble à l'humidité peut l'endommager.
Résistance: Humidité
Conseils de maintenance:
Polyester:
1.Nettoyez avec un shampooing sec, une éponge humide ou un détergent doux
2.Aspirez en utilisant un embout approprié
3.Lorsqu'il n'est pas utilisé, stockez-le dans un endroit propre et sec pour le protéger des conditions atmosphériques.
Aluminium:
1.Nettoyez avec de l'eau savonneuse et des détergents doux disponibles dans le commerce. Dépoussiérez avec un chiffon doux
2.Hors saison, utilisez une bâche de protection ou stockez les meubles dans un endroit frais et sec.
| Longueur du produit | 270 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 270 cm |
| Hauteur du produit | 230 cm |
| Marque | Beliani |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Dimensions (cm) | 270x270x230 |
| Forme | Autre |
| Type de parasol | Droit |
| Couleur | Beige |
| EAN | 4260580936229 |
| Libellé | Parasol 270 cm VARESE Beige clair |
| Catégorie produits | parasol |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible