Source lumineuse raffinée et élégante pour la cuisine, le salon, chambre, vestibule et couloir. La suspension est munie d'un abat-jour en verre centrifugé ouvert vers le bas et offrant une lumière douce et conviviale. La suspension se montre sous son meilleur jour surtout au-dessus d'une table et convainc par son expression épurée. Grâce à la douille E27, il est possible d’utiliser des ampoules à filament LED efficaces ou même des ampoules rustiques plus nostalgiques (non fournis). - Suspension PARAGUAS dôme verre vert - Abat-jour verre couleur vert forme bol - Douille E27 x1 lumière - Ampoule non inclus conseillé: LED 7W (halogène, maxi. 40W) type standard A19 - Projection lumineuse vers le bas - Connexion réseau électrique: boîtier de connexion isodom - Interrupteur non inclus - Style ancien et rustique - Classe de Protection II - Indice de protection: IP20 - Dimmable , dimmer non inclus - Tension de fonctionnement : 230V - Tension d'alimentation : 230V - Dimension abat-jour: Hauteur 16cm x Longueur 25cm x Largeur 25cm - Dimension global: Hauteur 75cm x Longueur 25cm x Largeur 25cm - Poids net du produit: 0,9Kg
| Etiquette énergétique | https://media-prod-eu-1.mirakl.net/SOURCE/77d335fd2ce946c19e66afa261ca84ce |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 27,8 cm |
| Google Product Category | Maison et jardin|Luminaires|Appareils d'éclairage|Lustres |
| Indice de protection | IP20 |
| EAN | 5603950117979 |
| Style | Autre |
| Type d'alimentation | Secteur |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 ans |
| Code Parent | 9f12bdb8-8901-46d2-8c97-f4059299ab9a |
| Catégorie produits | suspension |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Dimensions (cm) | long 25xlarg 25xhaut 75 cm |
| Poids produit emballé | 1,1 kg |
| Profondeur produit emballé | 26 cm |
| Type de culot | E27 |
| LED | Non |
| Couleur | Coloris unique |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Poids du produit | 0,9 kg |
| Garanties commerciales | 2 |
| Marque | Tosel |
| Origine de fabrication | Autre |
| Ampoule fournie | Non |
| Matière principale | verre |
| Largeur produit emballé | 27,8 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | PARAGUAS - Suspension dôme verre vert |
| Modèle ou Référence fabricant | 11797 |
| Classe d’efficacité énergétique | A |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Lettre simple OFFERTE - Prévue le 09/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26