Nettoyant Jantes Decontaminant 500ml Holts
- Nettoyant pour jantes
- Holts
- Royaume Uni
Le nettoyant jantes change de couleur au contact des particules ferreuses. Avantages: Change de couleur au contact des particules ferreuses. Sans acide, tous types de jantes. Décontamination jantes et carrosserie. Mode d'emploi: Pulvériser généreusement sur la surface et laisser agir pendant 5 minutes jusqu'à ce que la formule devienne rouge foncé. Pour les jantes, frotter avec une brosse spéciale jantes. Pour la carrosserie, frotter délicatement avec un chiffon doux et propre. Rincer à l'eau claire et renouveler l'opération si nécessaire pour les supports très encrassés. Conseils d'utilisation: Nettoyer une jante ou un panneau de la carrosserie à la fois. Ne pas laisser sécher sur la surface. Ne pas pulvériser sur le système de freinage.
- Produit dangereux. Respectez les précautions d'emploi
Sensibilisation respiratoire, cutanée
Avertissements : Peut provoquer une allergie cutanée
Conseils : Eviter tout contact avec le produit
Lésions oculaires graves / irritation oculaire
Avertissements : Provoque des lésions oculaires graves
Conseils : Eviter tout contact avec les yeux et la peau, ne pas inhaler
| Hauteur produit emballé | 24,7 mm |
|---|---|
| EAN | 5010218008090 |
| Catégorie produits | nettoyant_jantes |
| Format du produit | Spray |
| Avertissements | PAS DE DONNEES COMPLEMENTAIRES |
| Avertissement de danger | Peut provoquer une allergie cutanée, Provoque des lésions oculaires graves |
| Pays d'origine | Royaume Uni |
| Profondeur produit emballé | 5,4 mm |
| Marque | Holts |
| Contenu net | 500 ml |
| Largeur produit emballé | 9,5 mm |
| Libellé | Nettoyant Jantes Decontaminant 500ml Holts |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré