Nettoyant Goudron Résine Et Stikers 500 ml Holts
- Nettoyant insecte goudron résine
- Holts
- Royaume Uni
Nettoyant goudron, résine et colle HOLTS 500 ml: Il peut être utilisé sur la carrosserie, les vitres, et dans toute la maison. Sa formule adhère aux surfaces et est efficace sur la plupart des surfaces dures. Avantages: Elimine le goudron & la colle. Supprime les dépôts de résine. Utilisation pour la voiture et la maison. Mode d'emploi: Bien agiter l'aérosol et pulvériser modérément à environ 15-30 cm de distance. Laisser agir pendant 30 secondes mais ne pas laisser le produit sécher. Essuyer à l'aide d'un chiffon. Laver la zone avec du shampooing et de l'eau pour retirer tout résidu de ce produit. Conseils d'utilisation: Tester sur une zone non visible avant utilisation. Ne pas utiliser sur les surfaces chaudes. Ne convient pas à une utilisation sur les tissus et le cuir. Ne pas laisser le produit sécher.
- Produit dangereux. Respectez les précautions d'emploi
Avertissements : L exposition répétée peut provoquer dessèchement ou gerçures de la peau
Aérosols
Avertissements : Aérosol extrêmement inflammable
Conseils : Manipuler et conserver à l'écart des sources de chaleur et autres causes d'étincelles
Aérosols
Avertissements : Récipient sous pression : peut éclater sous l'effet de la chaleur
Conseils : Manipuler et conserver à l'écart des sources de chaleur et autres causes d'étincelles
Toxicité spécifique pour certains organes cibles (exposition unique)
Avertissements : Peut provoquer somnolence ou vertiges
Conseils : Eviter tout contact avec le produit
| Hauteur produit emballé | 23,9 mm |
|---|---|
| EAN | 5010218008137 |
| Catégorie produits | nettoyant_insecte_goudron_resine |
| Format du produit | Spray |
| Avertissement de danger | L exposition répétée peut provoquer dessèchement ou gerçures de la peau, Aérosol extrêmement inflammable, Récipient sous pression : peut éclater sous l'effet de la chaleur, Peut provoquer somnolence ou vertiges |
| Pays d'origine | Royaume Uni |
| Profondeur produit emballé | 6,5 mm |
| Marque | Holts |
| Contenu net | 500 ml |
| Largeur produit emballé | 6,5 mm |
| Libellé | Nettoyant Goudron Résine Et Stikers 500 ml Holts |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré