Set de 2 chaises de salle à manger Elda La chaise de salle à manger Elda est le complément parfait pour les espaces modernes et devient un point de mire dans chaque pièce. Le dossier haut et le rembourrage agréable et confortable, recouvert au choix de velours, de tissu ou de similicuir, permettent de s'asseoir confortablement même pendant une période prolongée. L'assise est dotée de coutures décoratives stylées. Grâce aux matériaux faciles à entretenir, la chaise de cuisine peut être nettoyée rapidement et facilement à tout moment. Sur le piètement moderne à 4 pieds en bois, cette chaise se présente bien en toute occasion et séduit par le mélange captivant de matériaux. Composition du matériau : 100% polyester / 100% polyuréthane Ca. Dimensions: Hauteur totale : 88 cm Largeur totale : 50 cm Profondeur totale : 63 cm Hauteur d'assise : 46 cm Assise (LxP) : 47 x 40 cm Hauteur dossier : 44 cm Largeur dossier : 40 cm Diamètre pied : 3,5 cm Max. Capacité de charge : 130 kg Poids : 6 kg Assise: Housse : velours, tissu ou similicuir Housse d'assise piquée avec style Assise et dossier confortablement rembourrés Piétement: Matériau : bois Piétement stable à quatre pieds Protecteurs de sol Particularités : Assise confortable même après plusieurs heures Un look moderne allié à un confort optimal Construction stable, revêtement résistant Conseils d'entretien: Ne pas utiliser de produits de nettoyage ménagers Pour le nettoyage, nous recommandons un chiffon en coton humidifié à l'eau tiède Ne passer l'aspirateur qu'avec un embout approprié
| Longueur du produit | 50 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 88 cm |
| Matière principale | Autre |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 4255716335748 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Marque | Sans marque |
| Couleur | Marron |
| Profondeur du produit | 63 cm |
| Libellé | NEMYVIL Lot de 2 chaises Elda PU |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible