NEMYVIL Lot de 2 chaises de salle à manger tissu Lisburn
- Chaise de table
- Sans marque
Lot de 2 chaises de salle à manger Lisburn L'ensemble de 2 chaises Lisburn est le choix idéal si vous êtes à la recherche d'une pièce design avec une touche d'élégance. Ces chaises sauront égayer votre intérieur, tout en vous offrant un confort inégalable ! Le dossier de ce modèle est élégamment capitonné. Grâce au rembourrage généreux sur l'ensemble du siège, cet ensemble vous offrira le confort nécessaire qui vous incitera à prolonger vos soirées dinatoires en famille ou entre amis ! Le revêtement est disponible dans deux matériaux différents : le tissu ou le velours. Ces derniers sont résistants et faciles à entretenir. La chaise repose sur un piétement en bois de caoutchouc solide et stable. Les 4 pieds sont munis de protecteurs de sol. Composition du matériau: 100% Polyester Dimensions (environ) Hauteur totale: 98 cm Largeur totale: 45 cm Profondeur totale: 63 cm Hauteur d'assise: 50 cm Surface d'assise (Largeur x Profondeur):45 x 43 cm Hauteur du dossier: 45 x 43 cm Charge maximale: 120 kg Poids: 15 kg Assise Revêtement: Velours ou Tissu Rembourrage généreux pour plus de confort Support Matériel: Bois de caoutchouc Stabilité et robustesse assurées Particularités Style classique avec une touche moderne Confort assuré grâce à une hauteur d'assise importante Dossier capitonné Conseil d’entretien Pour le nettoyage, nous vous recommandons un chiffon en coton humide L'utilisation de l'aspirateur n'est recommandée qu'avec l'utilisation d'un embout adapté
| Longueur du produit | 45 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 98 cm |
| Matière principale | Autre |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 4251756495923 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Marque | Sans marque |
| Couleur | Crème |
| Profondeur du produit | 63 cm |
| Libellé | NEMYVIL Lot de 2 chaises de salle à manger tissu Lisburn |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison à l'étage OFFERTE - Prévue le 02/07/26
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 02/07/26
Téléchargement en ligne OFFERTE - Prévue le 22/06/26