Lot de 2 chaises de salle à manger Colmar en similicuir Conçues dans un style épuré, mais non dépourvu d'élégance, les chaisec de salle à manger Colmar sont idéales pour les adeptes des pièces classiques, confortables et solides. Le rembourrage épais de la surface d'assise et du dossier, particulièrement haut, assurent le confort de cette chaise qui trouvera sa place aussi bien, dans une cuisine, salle à manger que dans un milieu professionnel; la gastronomie et l'évenementiel en l'occurrence. Le siège de ce modèle est revêtu d'un similicuir de haute qualité, aussi résistant que facile à entretenir. Le cadre et les pieds sont, quant à eux, conçus dans de l'acier inoxydable. Les pieds sont munis de protecteurs de sol. Composition du matériau: 100% Polyuréthane Dimensions (environ) Hauteur totale : 88 cm Largeur totale : 40 cm Profondeur totale : 50 cm Hauteur de l'assise : 47 cm Hauteur du dossier: 43 cm Capacité de charge max.: 120 Kg / Unité Poids: 7 Kg / Unité Particularités Construction stable et revêtement robuste et résistant Assise confortable, même après plusieurs heures Conseils d'entretien Tâches légères à nettoyer avec un chiffon en coton humide L'aspirateur ne doit être utilisé qu'avec un embout adapté
| Longueur du produit | 40 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 88 cm |
| Matière principale | Autre |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 4251756467883 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Marque | Sans marque |
| Couleur | Blanc |
| Profondeur du produit | 50 cm |
| Libellé | NEMYVIL Lot de 2 chaises à repas Colmar |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison à l'étage OFFERTE - Prévue le 01/07/26
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 01/07/26
Téléchargement en ligne OFFERTE - Prévue le 19/06/26