Neff T68PTY4L0 plaque Noir Intégré 80 cm Plaque avec zone à induction 4 zone(s)
- Plaque induction
- Neff
Le produit a une évaluation de 4.8 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 5
Neff T68PTY4L0. Couleur du produit: Noir, Placement de l'appareil: Intégré, Dimension de largeur de plaque de cuisson: 80 cm. Type de commande: Rotatif, Tactile, Position de contrôle: Devant, Type d'horloge: Électronique. Puissance raccordée (électrique): 7400 W, Tension d'entrée AC: 220-240 V, Fréquence d'entrée AC: 50/60 Hz. Technologies NEFF (cuisson): Home Connect. Largeur: 792 mm, Profondeur: 512 mm, Hauteur: 56 mm
| Unités - Alimentation | Volts |
|---|---|
| Origine de fabrication | Autre |
| Libellé | Neff T68PTY4L0 plaque Noir Intégré 80 cm Plaque avec zone à induction 4 zone(s) |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Dimensions d'encastrement | 796 x 516 x 56 mm |
| Puissance du foyer principal (W) | 2200 |
| Poids produit emballé | 17400 g |
| Emplacement des commandes | Frontal |
| Longueur du cordon | 1,1 |
| Type de commande | Tactile |
| Type d'allumage | Manuel |
| Puissance totale (en watts) | 7400 |
| Surface de la table de cuisson | Verre |
| Dimensions (cm) | 792 x 512 x 56 |
| Hauteur produit emballé | 120 mm |
| EAN | 4242004267027 |
| Profondeur produit emballé | 600 mm |
| Type de table de cuisson | Induction |
| Nombre de foyer(s) | 4 |
| Part Number (référence fabricant) | T68PTY4L0 |
| Largeur produit emballé | 950 mm |
| Catégorie produits | table_de_cuisson |
| Marque | Neff |
| Couleur | Noir |
| Modèle ou Référence fabricant | T68PTY4L0 |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.8 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 5
- 4 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 80% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 20% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Marc_68
Date de publication: 04/11/2024
Une grande plaque flexible et pratique
[Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] J'aime: .La grande taille et la sensation de place quand on utilise plusieurs poeles, cocottes en même temps. .Le sélecteur magnétique est très pratique et permet de sélectionner le feu et la puissance très rapidement. Pour avoir connu un système uniquement tactile, j'apprécie vraiment ce système. .Le sélecteur magnétique peut être enlevé pour néttoyer sa plaque de façon optimale. .Puissance suffisante. .Reconnaissance automatique de la présence de casseroles sur la plaque, il n'y a plus qu'à régler la puissance. .J'adore le capteur de température intégré à la plaque et disponible pour chacune des zone de chauffe. C'est super pour permettre de mijoter un plat sans avoir à se poser la question de la puissance du feu, mais simplement en réglant la température souhaitée. J'aime moins: .pour des ustensiles un peu grand, il se peut que la plaque n'active qu'une seule zone, puis en cours de cuisson, en active une deuxième qui ne peut plus être dissociée ni désactivée, alors que la poele n'a manifestement pas grandi entre temps ! .Difficultés observées avec l'utilisation d'une grande crépière, surtout quand on la décolle de la plaque puis qu'on la remet très souvent comme lors de la cuisson de crèpes. Une fois la crépière reposée, il faut quelques secondes à la plaque de cuisson pour retrouver les réglages et que la chauffe ne reprenne.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Régis44
Date de publication: 01/11/2024
Satisfaction de l'utilisation de la plaque à induc
[Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] J'apprécie la taille de la plaque, la détection automatique des casseroles. Le PAD qui facilite l'utilisation.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Marigé
Date de publication: 15/09/2024
Plaque de cuisson
[Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Avec le bouton rotatif on peut aisément basculer d'une zone à une autre, choisir la température et le temps de mijotage ou cuisson. La fonction multizone est pratique en bougeant les récipients sur la plaque mais je ne maîtrise pas encore bien.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Happy06
Date de publication: 17/07/2024
nickel ; réalise tous mes souhaits.
[Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] mon réve était de passer à l'induction, et grace à ma plaque induction Neff, mon reve se réalise. la plaque est jolie, le bouton de commande peut etre enlevé, ce qui facilite le coup d'éponge. les commandes sont simples. la précision est optimale. Bref je ne regrette pas mon achat.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
François
Date de publication: 28/05/2024
Plaque de cuisson discrète et efficace
[Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Plaque de cuisson discrète et élégante. Elle s'intègre à merveille dans ma nouvelle cuisine. Elle permet un contrôle précis de la cuisson de nos aliments. Nous sommes ravi de achat. C'est déjà la seconde fois que nous faisons confiance à Neff pour leur table de cuisson et nous le regrettons pas.
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 28/05/2026 au 28/11/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par NouveauxMarchands et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 22/06/26