Neff N 90 B64FT33N0 four 71 L Noir, Acier inoxydable
Le produit a une évaluation de 4.5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 35
Classe énergétique est undefined
Neff N 90 B64FT33N0. Taille du four: Grand, Type de four: Four électrique, La capacité totale de l'intérieur du four (s): 71 L. Placement de l'appareil: Intégré, Couleur du produit: Noir, Acier inoxydable, Type de commande: Tactile. Type d'horloge: Électronique, Apps de contrôle prises en charge: Home Connect. Consommation d'énergie (conventionnelle): 0,87 kWh, Consommation d'énergie (convection forcée): 0,69 kWh, Plage d’efficacité énergétique: A+++ à D. Quantité de lampes: 1 lampe(s), Type de lampe: LED
| Type de four | Four chaleur tournante combiné vapeur |
|---|---|
| Poids du produit | 41300 g |
| Catégorie produits | four_encastrable |
| Largeur produit emballé | 67 cm |
| Profondeur produit emballé | 66 cm |
| Puissance totale (en watts) | 3600 |
| Classe énergétique | A+ |
| Consommation d’énergie pour 1 cycle de cuisson traditionnel (kwh) | 0,87 |
| Part Number (référence fabricant) | B64FT33N0 |
| Libellé | Neff N 90 B64FT33N0 four 71 L Noir, Acier inoxydable |
| Largeur produit | 59,6 cm |
| Type de nettoyage | Hydrolyse |
| Volume (L) | 71 |
| Dimensions d'encastrement | 56.8 x 55 x 58.5 |
| Marque | Neff |
| Couleur | Coloris unique |
| Origine de fabrication | Autre |
| Hauteur produit emballé | 69 cm |
| EAN | 4242004270331 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Alimentation | 220 - 240 |
| Unités - Alimentation | Volts |
| Consommation d’énergie pour 1 cycle de cuisson chaleur tournante (kw) | 0,69 |
| Hauteur du produit | 59,5 cm |
| Type de commande | Tactile |
| Programme(s) | Zone de chauffe supérieure;Cuisson par convection;Cuisson vapeur;Fonction de dégivrage du four;Fonction garder au chaud;Fonction de cuisson de pizza;Zone de chauffe inférieure;Chauffage haut et en bas;Grill;Chauffage rapide |
| Profondeur du produit | 54,8 cm |
| Porte froide | Oui |
| Modèle ou Référence fabricant | B64FT33N0 |
| Identifiant EPREL | 1655942 |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 35
- 26 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 74.28571428571429% de routes les évaluations
- 6 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 17.142857142857142% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 2.857142857142857% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 5.714285714285714% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Jlbaty
Date de publication: 30/11/2025
Dommage
Il n y a pas de pyrolyse, il faut nettoyer le fond avec du décape four , le système autonetoyant ce n' est que pour les parois , pour un four de ce prix là ,c est exagéré, Les plus, cuisson parfaite porte escamotable
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
Buldo555
Date de publication: 24/08/2025
Four impossible à nettoyer
J'ai utilisé ce nouveau four une fois avec fonction vapeur c'était impeccable, mais malheureusement pour moi, j'ai voulu cuire un poulet roti en suivant les indications programmées sur le four. La graisse du poulet a sauté partout dans le four, c'est normal, mais quand j'ai voulu nettoyé le four une fois refroidi, impossible d'enlever les traces de graisse et la vitre intérieure est sale aussi. J'ai lancé la fonction Ecoclean avec 0,4 litres d'eau et une goutte de produit vaisselle comme recommané mais ça n'a rien fait du tout. Mon abcien four qui avait 10 ans était plus propre que le nouveau four au bout de 3 jours d'utilisatiuon ! Je ne recommande pas un four que l'on ne peut pas entretenir comme il faut !
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
LaurentL
Date de publication: 18/07/2025
Le plaisir de cuisiner
J'ai changé un four de 25 ans contre le four vapeur N90. Quel plaisir de cuisiner enfin avec un outil performant. Avant j'étais obligé de tâtonner avec le thermostat pour avoir la température de cuisson. Aujourd'hui aucun problème et l'écran très lisible me permet de tout régler à la perfection. Je m'inspire des modes de cuisson proposés pour les ajuster à mes recettes. J'ai presque tout testé : vapeur, basse température, sonde etc.. la connection a l’application n'est pas très utile sauf pour surveiller le temps mais j'aime bien les notifications. S'il y avait un caméra intérieure elle aurait un intérêt.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Samwell Tarly
Date de publication: 14/04/2025
Très bon four
Le produit est extraordinaire à bien des égards. On change de four tous les 10-12 ans. Le bon en avant par rapport à mon nerf d'il y a dix ans est impressionnant. Chaque ingrédient trouve sa fonction. C'est parfait pour une personne qui veut un assistant de cuisine. De mon côté je suis un professionnel de cuisine et j'aurais voulu moins de programme pré établi et plus de paramètres à modifier par moi même. On retrouve une grande intelligence dans les programmes. Je n'ai qu'un seul bémol: l'eco clean. C'est une nettoyage économique et efficace à faire de manière hebdomadaire mais qui nécessite d'être compléter pourquoi pas mensuellement d'un nettoyage plus approfondi. À noter que ce four est utilisé quotidiennemenemt (vapeur ou autre) et je ne me vois pas faire sans. En gamme non professionnelle, c'est un très très bon produit.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
totofrazio
Date de publication: 13/04/2025
sensationnel !
tout est parfait au niveau cuisson avec la fonction vapeur qui est un gros plus. il manquerait plus que la fonction décongélation à moins que je ne l'ai pas vu.
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 3,99€ - Prévue le 22/06/26