Points fortsFABRIQUÉ EN BELGIQUEProduit fabriqué dans un atelier belge et bénéficiant de tout le savoir-faire "Made In Belgium".MÉLAMINÉIl est fabriqué avec des panneaux de bois solides, légers, lisses, et faciles d'entretien car anti-taches.CHANTS ABSLa finition des champs (côtés) les rend très résistants contre les chocs et accidents.GARANTIE 2 ANSEn cas de vice ou défaut, le produit sera réparé ou remplacé gratuitement dans les 2 ans à venir.Le meuble TV en bois industriel qui transformera votre salonEnvie d'ajouter une touche d'élégance et de modernité à votre salon ? Le meuble TV style industriel Virgile est la pièce qu'il vous faut ! Avec ses généreuses dimensions de 170 cm de longueur, il s'intègre à merveille dans n'importe quel meuble tv tout en offrant un espace optimal. Fabriqué en panneaux de particules mélaminés de haute qualité, ses façades de 18 mm et plateaux de 28 mm assurent une solidité à toute épreuve. Et côté look, vous avez le choix entre des finitions en chêne doré ou chêne clair, parfaites pour apporter cette touche naturelle tout en gardant le style industriel qu'on adore.Ce meuble de salon conçu par la marque belge Deladeco ne fait pas que sublimer votre intérieur, il est aussi ultra pratique ! Avec ses deux portes battantes, il offre un vaste espace de rangement pour vos accessoires multimédias. Le piétement en métal noir crée un contraste saisissant avec la chaleur du bois, donnant à ce meuble un charme unique, à la fois moderne et intemporel. Si vous êtes à la recherche d'un meuble tv hifi qui combine parfaitement qualité et style, vous l'avez trouvé.Mais ce n'est pas tout ! En plus de son design impeccable, ce meuble TV est super fonctionnel. Grâce à ses dimensions bien pensées et ses nombreux rangements, l'organisation de vos appareils multimédias et objets du quotidien devient un jeu d'enfant. Avec un poids de 67 kg, il reste bien stable et sûr, même avec une utilisation fréquente. Et pour l'entretien ? Rien de plus simple : un coup d
| Longueur du produit | 170 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 68 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Style | Industriel |
| Marque | Deladeco |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 68 kg |
| Couleur | Chêne |
| EAN | 3665367215619 |
| Catégorie produits | meuble_tv |
| Code Parent | 8f5b8dd1-400b-4a6c-8001-1aa5374460d8 |
| Libellé | Meuble TV style industriel 170 cm Virgile |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Matelpro et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 09/07/26