Meuble mural de cuisine blanc à rideau gris Couna L 60 x H 72cm
- Meuble haut de cuisine
- Les tendances
Type de meuble
Meuble haut
Ajoutez une touche de fonctionnalité et d'esthétique à votre cuisine avec notre meuble élément haut de cuisine, disponible en coloris blanc et gris. Les dimensions standard de 60 cm de largeur, 72 cm de hauteur, et 35 cm de profondeur s'adaptent parfaitement aux cuisines équipées. Descriptif : Rideau Coulissant : Équipé d'un rideau coulissant de haut en bas pour un accès facile. Tablettes Réglables : 2 tablettes réglables en hauteur offrent une personnalisation du rangement. Polyvalence d'Installation : Peut être suspendu au mur (fixations fournies) ou posé sur le plan de travail. Caisson Optionnel : Le caisson (bas du meuble) est livré avec le meuble mais peut ne pas être installé, permettant un accès direct aux objets du plan de travail à l'intérieur du meuble sans les soulever. Caractéristiques Techniques : Matériaux : Panneaux de particules de bois mélaminés (2 faces) qualité E1 épaisseur 16 mm. Arrière : Panneaux de fibres de bois (MDF), épaisseur 5 mm revêtus d'un décor. Rideau : Baguettes de 4 cm épaisseur 4 mm, en panneaux de fibres de bois (MDF), revêtues d'un décor coloris blanc et collées sur une toile en coton. Garantie : 2 ans. Meuble Eco-conçu : Respectueux de l'environnement. Origine : Fabriqué en France. Montage : Meuble livré démonté avec une notice de montage détaillée. Difficulté de montage : Facile. Dimensions Utiles : Tablettes : Largeur 56.8 cm, Profondeur 30 cm. Intérieur : Largeur 56.8 cm, Hauteur 55.1 cm, Profondeur 30 cm. Livraison : Livré en 2 colis : 20 kg pour la structure du meuble et 2.2 kg pour le rideau. Ce meuble élément haut de cuisine offre une solution pratique et élégante pour optimiser l'espace de votre cuisine, avec la possibilité de personnaliser le rangement en fonction de vos besoins. Fabriqué en France et éco-conçu, il allie qualité et respect de l'environnement.
| Longueur du produit | 60 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 72 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Multicouleur |
| EAN | 3666722146432 |
| Type de meuble | Meuble haut |
| Catégorie produits | meuble_cuisine |
| Libellé | Meuble mural de cuisine blanc à rideau gris Couna L 60 x H 72cm |
| Profondeur du produit | 35 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 14,99€ - Prévue le 12/06/26