Meuble mural de cuisine Blanc 60 x 31 x 40 cm Bois d'ingénierie
- Meuble haut de cuisine
- Divers
Type de meuble
Meuble haut
Clicnbuy vous propose : Ce cabinet mural de cuisine donne un côté moderne à ton espace tout en offrant plein de solutions de rangement pour garder ta cuisine rangée et propre. Ses lignes simples et son cadre blanc apportent une touche de minimalisme et de praticité, ce qui le rend parfait pour différents styles de décor. C'est juste ce qu'il te faut pour ranger vaisselle, ingrédients ou autres essentiels de cuisine, alliant fonction et design sympa pour améliorer ta cuisine.
- Matériaux : Ce cabinet en bois d'ingénierie de qualité fait un bon mélange entre robustesse et style. La finition mate blanche lui donne un look classe et se marie bien avec le décor de ta cuisine. Le matériau solide garantit que tes affaires restent en sécurité, te rassurant à chaque fois que tu l'utilises.
- Composants Inclus : Avec ses étagères pratiques, ce cabinet offre plusieurs compartiments pour ranger efficacement tous tes articles de cuisine. Les poignées en métal apportent une touche esthétiquement sympa et te permettent d'accéder facilement aux rangements.
- Fonctions / Design : Son design monté au mur libère de l'espace au sol, offrant plus de flexibilité pour aménager ta cuisine. Avec beaucoup d'espace de rangement, tu peux stocker plein de choses, des épices aux gros ustensiles, un must pour les cuisines actives.
- Usages Recommandés : Parfait pour une cuisine, ce cabinet est idéal pour ranger ustensiles, aliments et vaisselle, maximisant l'espace et gardant tout organisé. Il se fond super bien dans les cuisines chez soi ou dans les petits commerces où le rangement est essentiel.
- Entretien : Garde ton cabinet en bon état en l'essuyant avec un chiffon humide. Pour l'assemblage, utilise un tournevis et suis les instructions du fabricant. N'oublie pas d'utiliser des vis adaptées à ton type de mur pour bien l'installer et garantir sa stabilité.
- Couleur: Blanc
- Matériau: Bois d'ingénierie
- Dimensions globales: 60 x 31 x 40 cm (l x P x H)
- Poids: 10,84 kg
- Grand espace de stockage
- Avec 2 étagères
- Matériau à cadre: Bois d'ingénierie
- Avec 2 portes
- Indoor / outdoor: Usage intérieur uniquement
- Contenant de la livraison:
- 1 x armoire d'angle murale de cuisine
- Assemblage requis: Oui
- Le montage inclus: Fixations murales/de plafond - par exemple, vis spécifiques ou chevilles - non incluses
| Longueur du produit | 60 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 40 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Style | Design |
| Marque | Divers |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 2884614884618 |
| Type de meuble | Meuble haut |
| Catégorie produits | meuble_cuisine |
| Libellé | Meuble mural de cuisine Blanc 60 x 31 x 40 cm Bois d'ingénierie |
| Profondeur du produit | 31 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Clicnbuy et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 09/06/26