Meuble mural de cuisine à rideau blanc Couna L 60 x H 72cm
- Meuble haut de cuisine
- Les tendances
Type de meuble
Meuble haut
Optimisez votre espace de cuisine avec notre Meuble Élément Haut de Cuisine au design élégant et aux fonctionnalités pratiques. Arborant un coloris blanc intemporel, ce meuble de 60 x 72 x 35 cm peut être posé sur le plan de travail ou suspendu au mur, offrant ainsi une polyvalence d'installation. Rideau coulissant de haut en bas pour un accès facile. 2 tablettes réglables en hauteur pour une adaptation à vos besoins de rangement. Possibilité de suspendre au mur (fixations fournies) ou de poser sur le plan de travail. Caisson (bas du meuble) livré avec l'option de ne pas l'installer pour faciliter l'accès aux objets du plan de travail. Hauteur totale : 70.4 cm sans la partie basse, avec la partie basse 72 cm. Matériaux de qualité : Panneaux de particules de bois mélaminés (2 faces) qualité E1 épaisseur 16 mm. Arrière : panneaux de fibres de bois (MDF), épaisseur 5 mm revêtus d'un décor. Rideau : Baguettes de 4 cm épaisseur 4 mm, en panneaux de fibres de bois (MDF), revêtues d'un décor coloris blanc, collées sur une toile en coton. Montage facile : Livré démonté avec une notice de montage facile à suivre. Téléchargez la notice de montage en bas de la page. Dimensions utiles : Tablettes : Largeur 56.8 cm, Profondeur 30 cm. Intérieur : Largeur 56.8 cm, Hauteur 55.1 cm, Profondeur 30 cm. Livraison : Livré en 2 colis : 20 kg pour la structure du meuble et 2.2 kg pour le rideau. Optez pour ce meuble éco-conçu, garant d'une organisation pratique et d'une esthétique soignée dans votre cuisine. Fabriqué en France, il offre une garantie de 2 ans, assurant qualité et durabilité pour votre intérieur
| Longueur du produit | 60 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 72 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 3666722146449 |
| Type de meuble | Meuble haut |
| Catégorie produits | meuble_cuisine |
| Libellé | Meuble mural de cuisine à rideau blanc Couna L 60 x H 72cm |
| Profondeur du produit | 35 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 14,99€ - Prévue le 11/06/26