Meuble micro-ondes de cuisine CANOAS blanc
- Buffet de cuisine
- Sans marque
Sobre et épuré, le meuble pour micro-ondes Canoas de MYCOCOONING va vite trouver sa place dans votre cuisine. Une grande niche ouverte est disposée à accueillir votre four à micro-ondes et un passe-câbles dans la façade arrière permet de cacher son cordon d'alimentation électrique. Ce meuble élégant dispose également d'un tiroir coulissant et d'un placard bas à 2 portes. A l'intérieur, une étagère réglable en hauteur vous laisse le choix des dimensions des volumes de rangement afin qu'ils correspondent à vos ustensiles et appareils. Ce meuble de cuisine est fabriqué à partir de panneaux de particules résistants et pérennes. La peinture qui recouvre les surfaces est résistante à l'eau et permet un nettoyage facile et rapide. Le plateau supérieur peut aussi accueillir des éléments de décoration. Ce meuble intemporel est doté d'un dispositif anti-basculement qui le maintient parfaitement en place quel que soit la répartition du poids à l'intérieur. La charge maximale recommandée est de 50 kilos au total. . Caractéristiques : - Meuble micro-ondes au style intemporel et classique qui s'adapte à tous styles d'intérieur - Multi-rangement : tiroir coulissant, placard 2 portes avec étagère réglable en hauteur, grande niche qui vous permettra de ranger votre micro-onde, grille-pain et autres petits électroménagers - Conception, fabrication de qualité en MDF avec peinture résistante à l'eau : usage pérenne, entretien facile, pratique - Jolie finition : poignées boutons en métal chromé, façades tiroir et placard rainurées, passe-fils intégré, panneau supérieur avec corniche - Dispositif anti-basculement intégré : stabilité et sécurité optimums - Montage facile à l'aide du manuel d'assemblage illustré fourni Spécifications : - Couleur : blanc - Matériau principal : MDF - Dim. totales : 60L x 40l x 122,5H cm - Dim. rangement tiroir : 41,2L x 28,8l x 9,8H cm - Dim. niche pour micro-ondes : 51,2L x 36,5l x 39H cm - Dim. rangement placard 2 portes : 51L x 35,5l x 50,5H cm - Charge max. recommandée : 50 Kg (au total), 10 Kg (étagère), 2 Kg (tiroir) - Livraison effectuée en un colis
| Profondeur du produit | 40 cm |
|---|---|
| EAN | 3664470060581 |
| Catégorie produits | buffet_cuisine |
| Hauteur du produit | 122,5 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids produit emballé | 1 kg |
| Marque | Sans marque |
| Longueur du produit | 60 cm |
| Matière principale | Médium |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Autre |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Meuble micro-ondes de cuisine CANOAS blanc |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 05/05/2026 au 03/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par MyCocooning et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 09/06/26