Pratique et multi-rangement, le meuble Cesena de MYCOCOONING offre un peu de modernité aux traditionnelles étagères. L'alliage du métal et de l'aspect bois avec veinage produit un style industriel ultra tendance. Il est composé de 6 espaces de rangement : 3 niches ouvertes et 3 casiers avec porte en métal. Un travail particulier a été fourni pour obtenir des finitions soignées. Les poignées coudées noires sont ergonomiques, les portes disposent de grilles d'aération discrètes et le piètement qui surélève légèrement le meuble permet de nettoyer facilement dessous. Cette étagère robuste est équipée à l'arrière d'un dispositif anti-basculement. Il permet de maintenir le meuble immobile quel que soit le poids qu'il contient. C'est un meuble polyvalent qui peut servir de vide poches dans une entrée, pour ranger ses documents dans un bureau, contenir des livres et de la décoration dans un salon ou du linge dans une chambre. La charge maximale recommandée est de 30 kilos au total. Caractéristiques : - Meuble de rangement design industriel mélant avec élégance aspect bois avec veinage et métal noir - Bibliothèque rangement qui ajoutera une touche type loft New-Yorkais à votre intérieur (bureau, chambre, salon, etc..) - 6 espaces de rangement disponibles : 3 niches et 3 casiers avec porte - Meuble polyvalent idéal pour installation dans la pièce de votre choix : salon, bureau, chambre, entrée, etc... - Excellent niveau de finition : portes dotées de petites grilles d'aération et poignées coudées noires, dispositif anti-basculement intégré, meuble sur pied - Conception et fabrication de qualité en panneaux de particules robustes E1 et métal (portes casiers) - Montage facile et rapide (manuel d'assemblage illustré fourni) Spécifications : - Couleurs : aspect bois avec veinage brun, noir - Matériaux principaux : panneaux de particules classe E1, métal - Dim. totales : 75L x 35l x 116,5H cm - Dim. rangements internes placards : 32,5L x 32l x 33,5H cm - Dim. niches : 32,5L x 33,5l x 33,5H cm - Longeur poignées : 12 cm - Hauteur piètement : 6 cm - Charge max. recommandée : 30 Kg (au total), 5 Kg (par niche/casier) - Livraison effectuée en un colis
| EAN | 3664470059165 |
|---|---|
| Catégorie produits | armoire_meuble_rangement |
| Hauteur du produit | 116,5 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids produit emballé | 1 kg |
| Marque | Sans marque |
| Longueur du produit | 75 cm |
| Matière principale | Médium |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Style | Autre |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Meuble industriel CESENA bois et noir |
| Profondeur du produit | 35 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 05/05/2026 au 03/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par MyCocooning et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 10/06/26