Meuble de cuisine multi-rangements 2 placards 4 niches tiroir coulissant dim. 90L x 40l x 120H cm panneau
- Buffet de cuisine
- Homcom
Ce superbe meuble de cuisine blanc avec poignées alu. cylindriques ajoutera une touche de modernité et d'élégance supplémentaire à votre intérieur.Disposant de nombreux rangements (2 placards, 4 niches, tiroir coulissant), ce meuble de cuisine vous sera très pratique d'utilisation pour devenir rapidement indispensable au quotidien.
Caractéristiques :
- Meuble de cuisine design contemporain blanc uni avec poignées alu. cylindriques : idéale pour ajouter une touche de modernité et d'élégance supplémentaire à votre intérieur
- Multi-rangements : 1 placard 2 portes, 1 placard 1 porte avec étagère, 1 tiroir coulissant, 4 niches (2 grandes, 2 petites)
- Meuble de rangement de cuisine idéal pour y placer un micro-onde ou autre petit électroménager, y ranger de la vaisselle, des ustensiles, et autres accessoires
- Matériaux de qualité : conçu et fabriqué en panneaux de particules robustes classe E1 avec surface de revêtement en mélaminé : excellent rendu visuel et entretien très facile pour un usage pérenne
- Excellent niveau de finition : poignées de portes en alu. , charnières solides, dispositif arrière anti-basculement, meuble sur pied
- Montage facile et rapide à l'aide du manuel d'assemblage illustré fourni
Spécifications :
- Couleur : blanc
- Matériaux principaux : panneaux de particules classe E1, aluminium
- Dim. totales : 90L x 40l x 120H cm
- Dim. niche gauche : 58L x 38l x 38,5H cm
- Dim. rangement interne tiroir : 53,5L x 33l x 10,5H cm
- Dim. rangement interne placard 2 portes : 58L x 38l x 35H cm
- Dim. niches à droite : 27L x 28l x 18H cm (chacune)
- Dim. placard 1 porte : 26,5L x 38l x 34,5 / 36,5H cm
- Hauteur pieds : 4 cm
- Charge max. recommandée : 80 Kg (au total), 20 Kg (espace micro-onde), 5 Kg (niches et tiroir)
- Livraison effectuée en 2 colis
- Réf. : 835-398
| Profondeur du produit | 40 cm |
|---|---|
| EAN | 3662970084731 |
| Catégorie produits | buffet_cuisine |
| Hauteur du produit | 120 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Homcom |
| Longueur du produit | 90 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Autre |
| Libellé | Meuble de cuisine multi-rangements 2 placards 4 niches tiroir coulissant dim. 90L x 40l x 120H cm panneaux particules blanc |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26