Meuble de cuisine 6 niveaux, portes battantes, panneau perforé, 10 crochets, armoire à roulette (Blanc)
- Buffet de cuisine
- Costway
[ Assemblage Facile ] Tout en un colis, il suffit de l'ouvrir et de commencer à l'assembler. Le processus d'assemblage est facile à comprendre : il s'agit d'assembler les panneaux en métal dans l'ordre, de bas en haut.
[ Rangement Idéal ] L’etagere rangement cuisine offre 4 crochets en haut, des étagères ouvertes, un panneau perforé avec 10 crochets, et 4 armoires avec portes. Ainsi, vos essentiels de cuisine seront bien organisés, de la batterie de cuisine à la vaisselle, en passant par le grille-pain, la machine à café, et plus encore.
[ Déplacement Flexible ] Ce meuble cuisine rangement est équipée de 4 roues universelles, dont 2 sont verrouillables pour plus de stabilité lorsqu'elle est stationnaire. 4 roues amovibles peuvent être remplacées par des pieds fixes et l'armoire peut être positionnée dans une certaine position.
[ Portes Battantes Translucides ] Avec ses portes battantes translucides et ses poignées en alliage d'aluminium, cette armoire cuisine offre un accès facile aux articles tout en améliorant la visibilité.
[ Conçu pour la Sécurité ] Ce support micro-ondes est doté d'un dispositif anti-basculement, garantissant une fixation ferme au mur et créant un environnement sécurisé pour vous et votre famille. Les rambardes surélevées de 5 cm de chaque côté du dessus empêchent les objets de tomber, augmentant ainsi la sécurité globale.
[ Large Application ] Construit pour durer, cette armoire cuisine est fabriqué avec un cadre en métal solide et une couche anti-corrosion, anti-rouille et une couche de peinture. Sa construction robuste le rend adapté non seulement à votre cuisine, mais aussi aux salons et aux salles de bains.
Description du produitTransformez votre façon d'organiser avec notre armoire de cuisine à 6 niveaux !Ce buffet avec huches offre plusieurs options de stockage pour différents besoins. Ses portes battantes translucides améliorent non seulement la visibilité et l'accès, mais peuvent aussi être retirées pour plus de commodité. L'armoire peut être facilement déplacée si nécessaire grâce à ses 4 roulettes universelles ou pieds réglables. Conçu en acier au carbone robuste, l'armoire de cuisine offre une durabilité durable et un soutien solide. Un dispositif anti-basculement renforce la stabilité.
Caractéristiques :
Plan de travail spacieux offrant une surface stable pour les appareils de cuisine
Panneau perforé avec 10 crochets pour maximiser l'efficacité de l'espace
4 crochets métalliques sur les côtés pour accrocher des ustensiles, casseroles, poêles, et
Fabriqué en acier au carbone robuste pour une longue durée de vie
Assemblage requis avant utilisation
Spécifications :
Couleur : Noir / Blanc / Gris
Matériaux : PC, Acier au carbone, Alliage d'aluminium
Dimensions totales : 80 x 40 x 178 cm (L x l x H)
Largeur de la partie supérieure : 25 cm
Taille intérieure de chaque compartiment supérieur : 76 x 23,5 x 23,5 cm (L x l x H)
Taille intérieure de chaque compartiment inférieur : 76 x 38,5 x 30 cm (L x l x H)
Hauteur entre le plan de travail et la porte supérieure : 41 cm
Capacité de poids de chaque étagère : 25 kg
Capacité de poids de chaque crochet : 2 kg
Capacité totale de poids : 178 kg
Poids net : 21,5 kg
Contenu de l'emballage :
1 x Armoire cuisine
4 x Crochets métalliques
10 x Crochets en plastique
4 x Pieds réglables
4 x Roulettes universelles
1 x Paire de gants
1 x Mode d'emploi
Avertissement De Sûreté.Ce produit est équipé d'un dispositif anti-basculement pour une stabilité accrue lors de l'utilisation. Veuillez installer le produit sur un sol plat et stable. Les rambardes surélevées de chaque côté du dessus empêchent les objets de tomber. Ne placez pas d'objets lourds ou instables sur le dessus du meuble.
| Profondeur du produit | 40 cm |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 20 cm |
| EAN | 15706456020 |
| Catégorie produits | buffet_cuisine |
| Hauteur du produit | 182 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 21,5 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Poids produit emballé | 25 kg |
| Profondeur produit emballé | 71 cm |
| Marque | Costway |
| Longueur du produit | 80 cm |
| Matière principale | Métal |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Moderne |
| Code Parent | d72eee52-0d9e-4992-bc81-23ea7b12a2dd |
| Largeur produit emballé | 108 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Meuble de cuisine 6 niveaux, portes battantes, panneau perforé, 10 crochets, armoire à roulette (Blanc) |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 13/05/2026 au 31/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par COSTWAY et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26