Meuble de cuisine 5 niveaux, 4 portes PC escamotables avec 4 roulettes, étagère micro-ondes (Vert)
- Demi colonne cuisine
- Costway
Type de meuble
Demi colonne
[ Cadre métallique ] Fabriqué avec des panneaux métalliques et du PC imperméable, notre étagère cuisine peut supporter jusqu'à 75 kg, garantissant durabilité et stabilité pour tous vos indispensables de cuisine.
[ Portes pivotantes ] Il vous suffit de les pivoter et de les faire glisser pour ouvrir la porte et la cacher dans les rails intérieurs. Chaque casier est équipé de loquets de porte magnétiques, maintenant la porte bien fermée au lieu de s'ouvrir toute seule.
[ Facilité de déplacement ] Reposant sur 4 roulettes pivotantes, dont 2 avec freins, l'armoire de cuisine peut être déplacée dans toutes les directions ou immobilisée pour une position stable. Facilitez de nettoyer le sol en dessous !
[ 2 Kits anti-basculement ] L’étagère cuisine est livré avec 2 kits anti-basculement, avec lesquels vous pouvez ancrer l'armoire au mur pour éviter les oscillations ou les chutes.
[ Espace de rangement polyvalent ] Espace de rangement à 5 niveaux ! Équipé de portes semi-translucides pour un rangement anti-poussière, le meuble de rangement range vos appareils de cuisine, la vaisselle, les snacks, les casseroles et les poêles de manière ordonnée.
Description du produitOrganisez votre cuisine avec style ! Notre support de micro-ondes roulant est la solution de rangement ultime. Avec 5 niveaux et des portes semi-translucides, gardez la poussière à distance et exposez vos appareils de cuisine, la vaisselle, les snacks et plus encore ! De plus, la porte peut être rétractée pour gagner de l'espace lorsqu'elle est ouverte et peut être sécurisée avec des loquets de porte magnétiques lorsqu'elle est fermée. De plus, 4 roulettes universelles offrent une mobilité facile dans toutes les directions, avec 2 freins pour une stabilité maximale. Fabriqué avec des panneaux métalliques de haute qualité et du PC imperméable, ce support de rangement en métal avec une construction solide peut durer longtemps ! Nous fournissons même 2 kits anti-basculement pour ancrer l'armoire pour une stabilité et une sécurité supplémentaires. Améliorez votre rangement de cuisine dès aujourd'hui !
Caractéristiques :
Le plateau supérieur et les 4 compartiments offrent beaucoup d'espace de rangement
Les portes de l'armoire à ouverture escamotable peuvent être rétractées pour gagner de l'espace
Équipées de boutons en argent exquis et de loquets magnétiques pour une ouverture et une fermeture faciles
Les portes semi-transparentes en PC empêchent le désordre de votre vue
Avec 4 roulettes universelles et 2 freins pour un mouvement facile
Restez stable lorsqu'il est équipé de l'appareil anti-basculement
Le plateau supérieur spacieux est équipé d'une barrière surélevée pour éviter les accidents de chute
Couleur : Vert / Noir / Blanc
Matériau : Métal, PC, PP
Dimensions totales :60 x 32 x 154 cm (L x l x H)
Dimensions de chaque niveau :56,5 x 31 x 29,5 cm (L x l x H)
Capacité de poids de chaque niveau : 15 kg
Capacité de poids totale : 75 kg
Poids net : 13 kg
Livraison :
1 x Étagère de boulanger
1 x Instructions
Attention :
Les livraisons se font en France métropolitaine à l'exception des îles qui ne sont pas reliées au continent par un pont (Corse, Ile d'Yeu, etc.).
| Longueur du produit | 60 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 154 cm |
| Hauteur produit emballé | 40 cm |
| Matière principale | Métal |
| Largeur produit emballé | 40 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 16 kg |
| Profondeur produit emballé | 85 cm |
| Marque | Costway |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 13 kg |
| Couleur | Vert |
| EAN | 15706620162 |
| Type de meuble | Demi colonne |
| Catégorie produits | meuble_cuisine |
| Libellé | Meuble de cuisine 5 niveaux, 4 portes PC escamotables avec 4 roulettes, étagère micro-ondes (Vert) |
| Profondeur du produit | 32 cm |
| Code Parent | fad42c1d-95f7-47d3-a336-040ab6f3af11 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés