Matelas Mousse avec mémoire de forme ROYAL 5*
- Matelas mémoire de forme
- Hypsom
Technologie
Matelas mémoire de forme
Confort
Mi-ferme
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
CARACTERISTIQUES :
- Dimensions disponibles (cm) : 90x190 - 90x200 - 140x190 - 140x200 - 160x200 - 180x200 - 200x200
- Epaisseur : 24 cm
- Technologie : Mémoire de forme
- Accueil : Enveloppant
- Soutien : Medium
- Indépendance de couchage : Excellente
- Aération : Très bonne
- Fabrication : Française
- Déhoussable : Non
- Livré compressé roulé
- Garanti 10 ans
COMPOSITION :
- Âme intérieure (certifiée CertiPUR) : 17 cm de mousse polyuréthane Haute Densité de 28 kg/m³ + 2 cm de mousse viscoélastique à mémoire de forme de 60 kg/m³ + 4 cm de mousse polyuréthane hypersoft de 55 kg/m³
- Coutil (labellisé Oeko-Tex) : Tissu stretch polyester de 300 gr/m²
POINTS FORTS :
- Confort haut de gamme : Sa composition multicouche offre un équilibre parfait entre fermeté et moelleux.
- Soutien et durabilité : Sa base en mousse polyuréthane haute densité garantit un soutien ferme et une excellente longévité.
- Soulagement des points de pression : La couche de mousse viscoélastique à mémoire de forme s'adapte aux courbes du corps pour un confort ergonomique et personnalisé.
- Douceur enveloppante : La mousse polyuréthane hypersoft en surface procure une sensation de moelleux et un accueil délicat.
- Excellente indépendance de couchage : Idéal pour les couples, il limite les mouvements ressentis entre partenaires.
- Maintien optimal de la colonne vertébrale : Assure une posture naturelle pour des nuits réparatrices.
| Marque | Hypsom |
|---|---|
| Accueil | Moelleux |
| Technologie | Matelas mémoire de forme |
| Confort | Mi-ferme |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Couchage | 1 personne |
| Origine de fabrication | Autre |
| Epaisseur (cm) | 24 |
| Densité (kg/m3) | 28 |
| Hauteur produit emballé | 40 cm |
| Largeur produit emballé | 40 cm |
| Poids produit emballé | 13 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Profondeur produit emballé | 90 cm |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de colis | 1 |
| Garnissage | Âme intérieure du matelas (certifiée CertiPUR) : 17 cm de mousse polyuréthane Haute Densité de 28 kg/m³ + 2 cm de mousse viscoélastique à mémoire de forme de 60 kg/m³ + 4 cm de mousse polyuréthane hypersoft de 55 kg/m³ Coutil (labellisé Oeko-Tex) : Tissu stretch de 300 gr/m² pour un toucher doux et agréable |
| Poids du produit | 13 kg |
| Dimensions (cm) | 90x200cm |
| Matelas réversible | Non |
| Coutil | Tissu stretch de 300 gr/m² pour un toucher doux et agréable |
| Plus produit | Accueil : Enveloppant - Soutien : Medium - Indépendance de couchage : Excellente - Aération : Très bonne |
| Modèle ou Référence fabricant | 3MA03.S.0920 |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Coloris unique |
| Pliable | Non |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 636.99€
Dont 5,50€
En stock
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
- 200 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26
Pays d'expédition : France Garantie Commerciale : Garantie 10 ans
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée