Matelas Mousse à memoire de forme Memory Royal Multizone 25 cm - Moonia
- Matelas mémoire de forme
- Moonia
Technologie
Matelas mémoire de forme
Confort
Equilibré
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
Le Matelas MEMORY ROYAL MULTIZONE dispose de 12 zones de repos totalement anti- stress grâce auxquelles il n’y a aucun point de pression favorisant une grande adaptabilité.
Il dispose de viscoélastique, un matériau de nouvelle génération utilisé dans les matelas haut de gamme.
Traitement Sanitized® Anti-acariens, anti-allergique et anti-bactéries.
Ce matelas dispose d’un système de repos créé couche par couche de façon indépendante afin d’obtenir un effet Nuage pendant que vous dormez.
Chaque couche du matelas MEMORY ROYAL MULTIZONE a été assemblée et imaginée de manière indépendante afin d’atteindre un volume maximum et une distribution correcte des pressions, évitant ainsi les points de pression sur les 12 zones de repos et minimisant les mouvements de nuit pour un sommeil réparateur.
Ce matelas dispose de la technologie Duo-System qui fournit deux fermetés indépendantes pour chaque face:
Fermeté Moyenne pour le côté A et Fermeté Élevée pour le côté B
Haute durabilité: garantie qu'il conservera toutes ses caractéristiques pendant 10 ans d'utilisation intensive.
Le noyau et son excellent support assurent un ajustement confortable sans enfoncements.
Grande ergonomie pendant le repos, sa composition vous offrira un accueil confortable.
Technique de confection Piquée cousue main avec un fil de grande qualité.
Spécification techniques:
Épaisseur: +/- 25 cm.
Viscoélastique + Mousse SuperSoft + Biotherm: 4,5 cm
Système AntiStressPro®
Système MultiPression: 12 zones DuoSystème Fermeté H2-H3
Noyau HR Pro Haute densité Indépendance des lits
100% antibactérien SANITIZED Technique de couture Piquée Respirant
Anti-humidité Tissu Strech
Haute durabilité: jusqu'à 10 ans avec une utilisation intensive Effet ionisant
Renfort lombaire Système de qualité OEKO-TEX®
Certification européenne
100% de satisfaction garantie
Garantie de 3 ans
Fabriqué en Espagne
| Marque | Moonia |
|---|---|
| Accueil | Moelleux |
| Technologie | Matelas mémoire de forme |
| Confort | Equilibré |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Couchage | 2 personnes |
| Origine de fabrication | Europe |
| Epaisseur (cm) | 25 |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Anallergique | Non |
| Traitement(s) | Sanitized : anti-allergique et anti-bactérien |
| Garnissage | Fibres naturelles avec traitement anti-moisissure, anti acariens et antibacterien |
| Poids du produit | 15 kg |
| Dimensions (cm) | 140 x 190 cm |
| Coutil | Coutil hypoallergénique certifié libre de toutes substances chimiques et toxiques par OEKO-TEX® |
| Plus produit | La structure interne et les différentes couches de mousse du matelas ont été pensées de façon à vous offrir une densité équilibré pour un support parfait et un confort optimal, grâce aux 12 zones de repos |
| Modèle ou Référence fabricant | MRM-140X190 |
| Couleur | Beige |
| Pliable | Non |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Moonia Mattresses et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 100 x 180 cm
- 100 x 190 cm
- 100 x 200 cm
- 105 x 180 cm
- 105 x 190 cm
- 105 x 200 cm
- 110 x 180 cm
- 110 x 190 cm
- 110 x 200 cm
- 120 x 180 cm
- 120 x 190 cm
- 120 x 200 cm
- 135 x 180 cm
- 135 x 190 cm
- 135 x 200 cm
- 140 x 180 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 150 x 180 cm
- 150 x 190 cm
- 150 x 200 cm
- 160 x 190 cm
- 180 x 180 cm
- 180 x 190 cm
- 180 x 200 cm
- 200 x 180 cm
- 200 x 190 cm
- 200 x 200 cm
- 80 x 180 cm
- 80 x 190 cm
- 80 x 200 cm
- 90 x 180 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
- 160 x 180 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 15/06/26