Matelas Mousse à memoire de forme Hexaflex Moon 27cm - Moonia
- Matelas mémoire de forme
- Moonia
Technologie
Matelas mémoire de forme
Confort
Equilibré
Dimensions de couchage
135 x 200 cm
Le matelas Hexaflex Moon est stable avec 12 aires de repos qui, combinées à l’adaptabilité du noyau et au confort du matériau Viscosoft Foam, créent un repos parfait.
Le matelas Hexaflex Moon se caractérise par sa haute qualité et son confort maximal, car il possède un rembourrage qui procure un premier contact moelleux, mais un appui ferme et stable.
Le matelas Hexaflex Moon est fabriqué en combinant un noyau HR de haute densité, qui assure la fermeté du matelas, et des couches Mousse à mémoire de forme et Supersoft qui amortissent et créent l'effet appelé nuage. De plus, ledit noyau garantit l'indépendance des lits et permet à deux personnes de se reposer sur le matelas sans affecter la capacité d'adaptation et la fermeté de chaque lit.
Ce matelas est doté de la technologie Duo-System qui fournit deux atouts indépendants pour chaque face:
Fermeté moyenne sur le visage A et fermeté sur le visage B
Épaisseur: +/- 27cm
Mousse à mémoire de forme + Viscosoft Foam + BioTherm: 5cm
12 aires de repos
Système Sanitized anti-fongique, anti-acariens et antibactérien pour un repos hygiénique Anti-allergique, anti-statique, électro-biologique et anatomique
Périmètre renforcé, coutures de sécurité spéciales pour un résultat plus compact
Indépendance totale des lits
Entièrement antistatique
Anatomique et ergonomique
Système AirSense: confortable et adaptable
Tissu Stretch 3D
Renfort lombaire
Longue durabilité
Système qualité
OEKO-TEX®
Certification européenne
Garantie de satisfaction à 100%
Garantie de 3 ans
Fabriqué en Espagne
Le produit arrivera enroulé sous vide et il est nécessaire de le laisser reposer sur une surface lisse pendant 24 heures avant utilisation.
Pour préserver les conditions optimales du produit, celui-ci doit être déballé au plus tard trois semaines après sa réception, faute de quoi la société n’est pas assume de la perte de qualité de celui-ci.
Si le produit arrive défectueux ou endommagé, veuillez le refuser ou l'indiquer sur le bon de livraison.
| Marque | Moonia |
|---|---|
| Accueil | Moelleux |
| Technologie | Matelas mémoire de forme |
| Confort | Equilibré |
| Dimensions de couchage | 135 x 200 cm |
| Couchage | 2 personnes |
| Origine de fabrication | Europe |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Anallergique | Non |
| Poids du produit | 20 kg |
| Dimensions (cm) | 135 x 200cm |
| Modèle ou Référence fabricant | HEB27-135X200 |
| Couleur | Noir |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Moonia Mattresses et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 100 x 180 cm
- 100 x 190 cm
- 100 x 200 cm
- 105 x 180 cm
- 105 x 190 cm
- 105 x 200 cm
- 110 x 180 cm
- 110 x 190 cm
- 110 x 200 cm
- 120 x 180 cm
- 120 x 190 cm
- 120 x 200 cm
- 135 x 180 cm
- 135 x 190 cm
- 135 x 200 cm
- 140 x 180 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 150 x 180 cm
- 150 x 190 cm
- 150 x 200 cm
- 160 x 190 cm
- 180 x 180 cm
- 180 x 190 cm
- 180 x 200 cm
- 200 x 180 cm
- 200 x 190 cm
- 200 x 200 cm
- 80 x 180 cm
- 80 x 190 cm
- 80 x 200 cm
- 90 x 180 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
- 160 x 180 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 18/06/26