Matelas Memory mémoire de forme 50kg/m3 - 19 cm - 90x190cm et 1 Oreiller viscoélastique 60x60cm
- Matelas mémoire de forme
- AB Matelas
Technologie
Matelas mémoire de forme
Confort
Equilibré
Dimensions de couchage
90 x 190 cm
Le matelas MEMORY est un matelas composé de 3cm d'une mousse à mémoire de forme d'une densité de 50kg/m3, et de 16cm de mousse polyuréthane de 35kg/m3 de densité, soit un total de 19cm d'épaisseur pour ce matelas milieu de gamme. Matelassé d'un tissu stretch de 250g de haute qualité, le memory vous donnera une sensation d'enveloppement et une bonne indépendance de couchage grâce à sa mousse viscoélastique. Idéal si vous souffrez de problèmes de dos.
Fiche Technique :
Composition :
Caractéristiques techniques de L'oreiller :
- Housse extérieure double face avec fermeture éclair en tissu
- microfibre de 250gr/m2 et tissu 3D gris.
- Housse intérieure en coton scellé avec double couture, ce qui permettra le passage de l'air vers l'intérieur pour obtenir un repos
- frais et 100 % respirant.
- Antifongiques (Absorbe l'humidité), dites adieu aux mycoses et champignons.
- Anti-acariens
- Lot de 2 oreillers 60x60 cm
La mousse viscoélastique, plus connue sous le nom de mousse à mémoire de forme est une mousse de polyuréthane très souple qui vous assurera un confort inégalable !
L'impression de vous enfoncer dans un nuage, pour faire de votre nuit un véritable rêve !
L'oreiller Visco Elastique est L'oreiller idéal si vous avez tendance à transpirer durant la nuit.
Grâce à sa composition 100% MÉMOIRE DE FORME, et à une position optimale du cou et de la tête, le "VISCO ELASTIQUE" va éliminer les points de pression, favorisant la bonne circulation sanguine durant le repos !
Caractéristiques techniques :
La housse peut être lavée à la machine à laver à une température maximale de 40 °C. Le noyau de l'oreiller ne peut pas être lavé.
ATTENTION, l'utilisation d'eau de Javel, le nettoyage à sec, et l'utilisation du sèche linge ne sont pas recommandés. Vous pouvez repasser la housse de votre oreiller à basse température.
| Marque | AB Matelas |
|---|---|
| Accueil | Moelleux |
| Technologie | Matelas mémoire de forme |
| Confort | Equilibré |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Couchage | 1 personne |
| Origine de fabrication | Europe |
| Densité (kg/m3) | 50 |
| Poids produit emballé | 10 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 10 kg |
| Dimensions (cm) | 90 x 190 cm |
| Coutil | Matelassage individuel en tissu stretch de haute qualité 250g |
| Plus produit | Soutien équilibré et accueil moelleux ; Epaisseur 19 cm dont noyau de 16 cm de mousse 35kg et 3 cm de mémoire de forme 50kg ; Sensation enveloppante et cocooning ; Bonne indépendance de couchage, vous ne ressentirez pas les mouvements de votre partenaire |
| Modèle ou Référence fabricant | MATO60MEMO90190 |
| Couleur | Blanc |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 90 x 190 cm