Matelas Magestic à Ressorts Ensachés et Mousse HR Haute Densité | 30 cm de'Epaisseur - Mi Ferme et Moell
- Matelas à ressort
- Simpur
Technologie
Matelas ressorts
Confort
Equilibré
Dimensions de couchage
135 x 200 cm
EXCELLENT MATELAS À RESSORTS ENSACHÉS équipé d’un système Visco-Confort de 4 cm composé de multicouches viscoélastiques à accueil progressif. Il offre une adaptation personnalisée grâce à ses 11 points de pression, garantissant un soutien équilibré toute la nuit. Chaque ressort agit indépendamment, créant un équilibre parfait pour un repos sans interruptions.
CONFORT SUPÉRIEUR ET ADAPTABILITÉ TOTALE
La viscoélastique haute densité s’adapte à chaque posture, apportant soutien optimal et confort progressif.
Elle offre une respirabilité maximale et maintient la température idéale grâce aux nanofibres de graphène, qui dissipent la chaleur.
SYSTÈME MULTI PROGRESS : 9 COUCHES DE FERMETÉ PROGRESSIVE
Le SYSTÈME MULTI PROGRESS combine 9 couches stratégiquement réparties pour une fermeté progressive.
️ Indépendance totale de couchage : vous ne sentirez aucun mouvement du partenaire.
4 cm de Visco Confort : viscoélastique haute densité + viscosoft rest foam + tissu ultra respirant et antistatique.
️ RESSORTS ENSACHÉS D25.0 – GARANTIE 10 ANS
Structure en ressorts ensachés D25.0 offrant excellente respirabilité et soutien personnalisé.
️ Hypoallergénique et sans substances nocives.
Tissus anti-acariens, antibactériens et antifongiques.
Certifié OEKO-TEX® “Textiles de Confiance”.
⚠️ Recommandation : laisser le matelas 48 heures de récupération après ouverture.
DURABILITÉ EXCEPTIONNELLE – JUSQU’À 10 ANS
Fabriqué avec des matériaux premium garantissant une longue durée de vie.
Certifications :
• OEKO-TEX®
• ISO 9001
• CETEM
• Garantie du noyau : 5 ans
Fabriqué 100% en Espagne selon les normes premium.
Un matelas robuste, frais, silencieux et conçu pour un repos optimal pendant des années.
| Marque | Simpur |
|---|---|
| Accueil | Moelleux |
| Technologie | Matelas ressorts |
| Confort | Equilibré |
| Dimensions de couchage | 135 x 200 cm |
| Couchage | 1 personne |
| Origine de fabrication | Autre |
| Densité (kg/m3) | 28 |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Anallergique | Oui |
| Traitement(s) | Anti-acariens et antifongique |
| Garnissage | Fibres naturelles et écologiques avec traitement anti-moisissure, anti acariens et antibacterien |
| Poids du produit | 27,8 kg |
| Dimensions (cm) | 135 x 200 cm |
| Matelas réversible | Oui |
| Coutil | Luxe Magestic |
| Couleur | Coloris unique |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Simpur et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 135 x 190 cm
- 135 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 150 x 190 cm
- 150 x 200 cm
- 160 x 190 cm
- 180 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison à l'étage OFFERTE - Prévue le 12/06/26
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 12/06/26