Matelas Luxury Gel - Ressorts Ensachés Taille 180 x 80 cm Hauteur 27 cm
- Matelas à ressort
- Mercado do Colchao
Technologie
Matelas ressorts
Confort
Equilibré
Dimensions de couchage
80 x 180 cm
Le matelas Luxury Gel issu de notre gamme Premium associe à la perfection la mousse viscoélastique Gel Fresh et un système de ressorts ensachés. Résultat : un matelas frais respirant et d'une fermeté supérieure. Recommandé aux personnes de grande taille souhaitant un confort et une adaptabilité optimaux. Il minimise les mouvements quelle que soit votre position de sommeil. Son côté en tissu 3D favorise une meilleure circulation de l'air et une réduction de la température à l'intérieur du matelas. Idéal pour les personnes ayant facilement chaud.Caractéristiques du produitLes ressorts ensachés assurent une circulation d'air optimale et une meilleure adaptation au corps et au poids exercé.Le tissu Aloe Vera Stretch Knit est respirant.La mousse viscoélastique Gel régule la température corporelle et la dissipe.Le renfort de stabilité assure une adaptation et une répartition optimales de la pression.La bande de tissu respirante favorise la régulation de la température et la circulation de l'air.
| Marque | Mercado do Colchao |
|---|---|
| Accueil | Moelleux |
| Technologie | Matelas ressorts |
| Confort | Equilibré |
| Dimensions de couchage | 80 x 180 cm |
| Couchage | Bébé |
| Origine de fabrication | Autre |
| Epaisseur (cm) | 27 |
| Hauteur produit emballé | 27 cm |
| Largeur produit emballé | 80 cm |
| Poids produit emballé | 18 kg |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Profondeur produit emballé | 180 cm |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Traitement(s) | Aloe Vera |
| Garnissage | Mousse viscoélastique Gel Fresh + ressorts ensachés |
| Poids du produit | 18 kg |
| Dimensions (cm) | 180 x 80 x 27 cm |
| Coutil | Aloe Vera Stretch Knit |
| Plus produit | Matelas Premium Luxury Gel combinant mousse viscoélastique Gel Fresh et ressorts ensachés pour un couchage frais, respirant et adaptable - limite les mouvements, offre un accueil moelleux et un confort équilibré, tissu Aloe Vera Stretch Knit et insert 3D pour meilleure circulation de l'air, renfort de stabilité pour une répartition optimale de la pression. |
| Modèle ou Référence fabricant | FR440202_10LMGM |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Rouge et gris |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Indream et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 105 x 180 cm
- 105 x 190 cm
- 105 x 200 cm
- 120 x 180 cm
- 120 x 190 cm
- 120 x 200 cm
- 135 x 180 cm
- 135 x 190 cm
- 135 x 200 cm
- 140 x 180 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 150 x 180 cm
- 150 x 190 cm
- 150 x 200 cm
- 160 x 190 cm
- 180 x 180 cm
- 200 x 180 cm
- 200 x 190 cm
- 200 x 200 cm
- 80 x 180 cm
- 80 x 190 cm
- 80 x 200 cm
- 90 x 180 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
- 160 x 180 cm
- 140 x 195 cm
- 160 x 195 cm
- 150 x 195 cm
- 98 x 183 cm
- 128 x 183 cm
- 133 x 183 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison à l'étage OFFERTE - Prévue le 15/06/26
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 15/06/26