Matelas Le Délicat - matelas_ressorts - Ep. 26 cm - equilibre - 5 zones de confort
- Matelas à ressort
- Marmottes & co
Technologie
Matelas ressorts
Confort
Equilibré
Dimensions de couchage
90 x 190 cm
> Epaisseur de 26 cm
> Soutien Equilibré composé d'une âme en ressorts ensachés
> Nombre de ressorts ensachés : 290 pour 80x190, 310 pour 80x200, 348 pour 90x190, 372 pour 90x200, 493 pour 120x190, 527 pour 120x200, 609 pour 140x190, 651 pour 140x200, 744 pour 160x200, 806 pour 180x200, 961 pour 200x200
> Accueil Tonique : Mousse polyuréthane à mémoire de forme et mousse polyuréthane Haute Densité de 2 cm
> Fibre 100% polyester 350G/m2
> Plate-Bande 3D micro-aérée pour optimiser l'aération du matelas 100% polyester
> Coutil ultra respirable 100% polyester
> Confort équilibré
> 5 zones de confort
> Certification: Oeko-Tex Standard 100
| Marque | Marmottes & co |
|---|---|
| Accueil | Tonique |
| Technologie | Matelas ressorts |
| Confort | Equilibré |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Couchage | 1 personne |
| Origine de fabrication | Europe |
| Epaisseur (cm) | 26 |
| Densité (kg/m3) | 55 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids du produit | 20,96 kg |
| Dimensions (cm) | 90 x 190 cm |
| Matelas réversible | Oui |
| Coutil | Coutil 100% polyester micro perforé ultra-respirable |
| Plus produit | BulletPoint1 |
| Modèle ou Référence fabricant | MADELI90190 |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Blanc |
| Pliable | Non |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 12/05/2026 au 23/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Sommeil de plomb et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
- 200 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 19/06/26