Matelas hybride 200x200 cm - Collection Nuage - Mémoire de forme et ressorts ensachés - Double surmatelas
- Matelas mémoire de forme
- Sampur
Technologie
Matelas mémoire de forme
Confort
Equilibré
Dimensions de couchage
200 x 200 cm
Matelas Nuage – Mémoire de forme & ressorts ensachés. Caractéristiques techniques
Matelas hybride confortable et résistant, conçu pour préserver la qualité de votre sommeil
- Épaisseur totale : +/- 25 cm
- Indépendance de couchage idéale pour deux dormeurs
- Confort universel adapté à toutes les positions de sommeil (dos, côté, ventre)
Une composition pensée pour le confort et la stabilité
- Dessus : tissu tricoté avec mousse souple
- 1er surmatelas : 2 cm mousse viscoélastique à mémoire de forme Cooling Gel
- 2ᵉ surmatelas : 2 cm mousse confort
- Bloc central : 20 cm de ressorts ensachés (fil 1,8 mm)
- Dessous : 0,5 cm mousse + face anti-dérapante pour plus de stabilité
Un matelas certifié et respectueux de votre santé
- Traitements hypoallergénique et anti-acariens
- Certification OEKO-TEX® sans substances nocives
- Confort universel, adapté à toutes les morphologies
- Accueil moelleux grâce à la mousse mémoire Cooling Gel
- Réduction des tensions musculaires et meilleure récupération
- Maintien durable de la colonne vertébrale grâce aux ressorts ensachés
La mousse viscoélastique infusée de gel rafraîchissant épouse les courbes du corps, réduit les points de pression et aide à maintenir une température de sommeil idéale.
Double surmatelas.Deux surmatelas à mémoire de forme offrent une douceur immédiate et un soutien progressif pour un confort sur mesure et une récupération optimale.
Ressorts ensachés.Les ressorts ensachés indépendants s’adaptent à chaque mouvement, assurant un soutien précis, une excellente indépendance de couchage et une ventilation optimale.
CertificationSampur – Entreprise française
- Traitements anti-acariens, antibactériens et anti-moisissures
- Certification OEKO-TEX®
- Certification ISO 9001
| Marque | Sampur |
|---|---|
| Accueil | Moelleux |
| Technologie | Matelas mémoire de forme |
| Confort | Equilibré |
| Dimensions de couchage | 200 x 200 cm |
| Couchage | 2 personnes |
| Origine de fabrication | Autre |
| Epaisseur (cm) | 25 |
| Poids produit emballé | 32 kg |
| Garantie légale de conformité | 3 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de colis | 1 |
| Anallergique | Oui |
| Traitement(s) | Traitement hypoallergénique et anti-acariens |
| Garnissage | 1er surmatelas : 2 cm mousse viscoélastique à mémoire de forme Cooling Gel - 2ème surmatelas : 2 cm mousse confort - Bloc central : 20 cm ressorts ensachésd'épaisseur 1,8 mm - Dessous : 0,5 cm mousse + face anti-slip pour une parfaite stabilité |
| Poids du produit | 32 kg |
| Dimensions (cm) | 200x200 |
| Matelas réversible | Non |
| Coutil | Tissu tricoté avec mousse souple |
| Plus produit | Double surmatelas, Accueil mémoire de forme, Ressorts ensachés |
| Modèle ou Référence fabricant | C04-M101 200/200 |
| Couleur | Gris |
| Pliable | Non |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Sampur / REVAFOURNITURE et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 180 x 200 cm
- 200 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison à l'étage OFFERTE - Prévue le 11/06/26
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 11/06/26