Matelas HERAKLION 140x190 cm | Mousse avec mémoire de forme
- Matelas mémoire de forme
- Olympe
Technologie
Matelas mémoire de forme
Confort
Ferme
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
CARACTERISTIQUES :
- Dimensions : 140x190 cm
- Epaisseur du matelas : 25 cm
- Technologie : Mémoire de forme
- Accueil : Enveloppant
- Soutien : Ferme
- Indépendance de couchage : Excellente
- Aération : Très bonne
- Fabrication : Française
- Déhoussable : Oui
- Conditionnement : Compressé roulé
- Garantie : 10 ans
COMPOSITION :
- Âme intérieure du matelas (certifiée CertiPUR) : 17,5 cm de mousse Haute Densité de 33 kg/m³ + 6,5 cm de mousse viscoélastique à mémoire de forme de 60 kg/m³
- Coutil (labellisé Oeko-Tex) : Tissu stretch 100 % PES de 300 gr/m² - Face sommier antidérapante
POINTS FORTS :
- Ergonomie : La mousse viscoélastique à mémoire de forme en surface s'adapte à chaque morphologie, permettant une meilleure circulation sanguine ainsi qu'une réduction des douleurs dorsales et articulaires.
- Réduction des réveils nocturnes : La mousse viscoélastique à mémoire de forme permet d'éviter toute transmission de mouvement, vous garantissant un sommeil plus paisible.
- Soutien : La mousse Haute Densité en profondeur assure un bon maintien du corps et de la colonne vertébrale.
- Hygiène : L'aération du matelas est optimisée, gage d'une literie plus saine au quotidien et dans le temps.
| Marque | Olympe |
|---|---|
| Accueil | Moelleux |
| Technologie | Matelas mémoire de forme |
| Confort | Ferme |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Couchage | 2 personnes |
| Origine de fabrication | Autre |
| Epaisseur (cm) | 25 |
| Densité (kg/m3) | 33 |
| Hauteur produit emballé | 140 cm |
| Largeur produit emballé | 40 cm |
| Poids produit emballé | 20 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Profondeur produit emballé | 40 cm |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de colis | 1 |
| Garnissage | Âme intérieure du matelas (certifiée CertiPUR) : 17,5 cm de mousse Haute Densité de 33 kg/m³ + 6,5 cm de mousse à mémoire de forme de 60 kg/m³ Housse amovible (labellisée Oeko-Tex) : Tissu stretch 100 % polyester de 300 gr/m² - Face sommier antidérapante |
| Poids du produit | 20 kg |
| Dimensions (cm) | 140x190cm |
| Matelas réversible | Non |
| Coutil | Tissu stretch 100 % polyester de 300 gr/m² - Face sommier antidérapante |
| Plus produit | Accueil : Enveloppant - Soutien : Ferme - Indépendance de couchage : Excellente - Aération : Très bonne - Déhoussable |
| Modèle ou Référence fabricant | 3MA98.1419 |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Coloris unique |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée