Matelas futon 120x60cm en polyester gris carbonne
- Coussin salon de jardin
- Deco Arts
Coussin Intérieur/Extérieur Multi-Usages - Coussin capitonné ultra-confortable pour mur, banc, chaise longue, etc. - 120x60cm, épaisseur 10cm Confort supérieur : Notre coussin pour enfants et adultes est garni de flocons de mousse et d'une couche de ouate de polyester pour un confort optimal. Certification OEKO-TEX® STANDARD 100 N° 11388 CIT : Les produits certifiés OEKO-TEX® STANDARD 100 garantissent l'absence de substances indésirables pour la santé et la peau.
| Poids produit emballé | 5 kg |
|---|---|
| Profondeur produit emballé | 38 cm |
| Tailles (textile déco) | 60 x 120 cm |
| Motifs | Uni |
| EAN | 3760312931771 |
| Catégorie produits | coussin_pour_salon_de_jardin |
| Composition (textile) | 100% Polyester |
| Collection | Futon |
| Matière principale | Polyester |
| Code Parent | e6064de6-8ea3-4494-8578-6d6e8bf8a3a6 |
| Couleur | Gris |
| Marque | Deco Arts |
| Largeur produit emballé | 60 cm |
| Entretien | Lavable en machine a 30 degres |
| Libellé | Matelas futon 120x60cm en polyester gris carbonne |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Modèle ou Référence fabricant | FT04 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 49.99€
En stock
- 60 x 120 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison express à partir de 9,90€ - Prévue le 02/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée