Matelas Funnybed, 22cm, mousse haute densité, ferme, indépendance du couchage, réversible
- Matelas mousse
- Luxury Literie
Le produit a une évaluation de 4.4 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 39
Technologie
Matelas mousse
Confort
Ferme
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
Matelas <> ferme 7/10 - Épaisseur 22cm.
Un confort inégalé à un prix abordable
- Matelas FUNNYBED : qualité supérieure. Vingt ans de recherche pour un sommeil inégalé. Technologie avancée de la mousse et conception ergonomique pour un confort, un soutien et une durabilité à un prix abordable.
- Memosoft100 : Régulation thermique, soutien du corps, réduction du transfert de mouvement.
- ErgoAeroFoam100 : soutien ferme, soutien de la colonne vertébrale, réduction des douleurs dorsales.
- Hypoallergénique : résistant aux allergènes et aux acariens, idéal pour les personnes sensibles.
- Matelas réversible :
- Face hiver : tissu souple, confort et élasticité.
- Face été : Tissu 3D respirant, régulation thermique optimale.
- Polyvalence : Conçu pour tous les types de dormeurs (dos, côté, ventre).
- Certifications : ISO9001, ISO14001, garantie de qualité et de sécurité.
Pourquoi choisir Luxury Literie?
Soutien optimal pour toutes les positions de sommeil, technologie avancée de la mousse.
Ce matelas est livré roulé et compressé, ce qui vous permettra de l'installer sans encombre dans la pièce qui lui sera dédiée. Une fois déballé, il retrouvera sa forme normale au bout de 24 à 48h.
Meilleurs prix garantis grâce à un circuit court sans intermédiaire.
Investissez dans votre confort avec le matelas FUNNYBED pour un sommeil réparateur.
| Marque | Luxury Literie |
|---|---|
| Accueil | Tonique |
| Technologie | Matelas mousse |
| Confort | Ferme |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Couchage | 2 personnes |
| Origine de fabrication | Autre |
| Epaisseur (cm) | 22 |
| Hauteur produit emballé | 80 cm |
| Largeur produit emballé | 40 cm |
| Poids produit emballé | 16 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Profondeur produit emballé | 40 cm |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de colis | 1 |
| Anallergique | Oui |
| Traitement(s) | Anti-bactérien |
| Garnissage | Mousse |
| Poids du produit | 16 kg |
| Dimensions (cm) | 140 x 190 cm |
| Matelas réversible | Oui |
| Coutil | Coutil hypoallergénique en polyester certifié libre de toutes substances chimiques et toxiques par OEKO-TEX® |
| Plus produit | La structure interne et les différentes couches de mousse du matelas ont été étudiées de façon à vous offrir une densité équilibré pour un support parfait et un confort optimal. |
| Modèle ou Référence fabricant | FUNNYBED |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Coloris unique |
| Pliable | Oui |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.4 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 39
- Barre de progression montrant que 66.66666666666666% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 23.076923076923077% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 2.564102564102564% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 0% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 7.6923076923076925% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
jp.trab
Date de publication: 14/01/2026
Acheteur vérifiéConforme à la description
Super prix pour un matelas de bonne qualité avec des dimensions pas si facile à trouver. Livraison dans les délais. Bref, très satisfait de cet achat.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Ali54
Date de publication: 09/09/2025
Acheteur vérifiéSuper
Tres bon matelas. Ferme mais super agréable grâce a la mémoire de forme. J'avais peur de m'enfoncer dedans mais pas du tout. Je regrette pas.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Viviane Nicolas
Date de publication: 14/03/2025
Acheteur vérifiéMatelas
Matelas très contente c'est le deuxième acheté . Ferme
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Nanougrn
Date de publication: 16/11/2024
Acheteur vérifiéSatisfaction
Totalement satisfaite…la commande et la livraison….rien à dire
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Paris75
Date de publication: 14/12/2023
Acheteur vérifiéSuper matelas elle est confortable et magnifique
J'ai acheté cette article matela de deux places je suis très contente elle est confortable comme j'ai cherché. Très satisfaite de mon matelas.
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Luxury Literie et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
- 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26