Matelas Form - matelas_mousse - Ep. 19 cm - tres_ferme -
- Matelas mousse
- Somness
Technologie
Matelas mousse
Confort
Très ferme
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
- Épaisseur : 19 cm
- Âme 100% mousse polyuréthane HD 14 cm
- Plate-Bande en tissu 3D micro-perforé 100% Polyester pour optimiser l'aération du matelas
- Coutil 100% polyester micro perforé ultra respirable
- Confort : Accueil Dynamique – Soutien ferme
| Marque | Somness |
|---|---|
| Accueil | Tonique |
| Technologie | Matelas mousse |
| Confort | Très ferme |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Couchage | 2 personnes |
| Origine de fabrication | Europe |
| Epaisseur (cm) | 19 |
| Densité (kg/m3) | 55 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids du produit | 18,54 kg |
| Dimensions (cm) | 160 x 200 cm |
| Matelas réversible | Oui |
| Coutil | Coutil 100% polyester micro perforé ultra-respirable |
| Plus produit | BulletPoint1 |
| Modèle ou Référence fabricant | SNFORM160200 |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Blanc |
| Pliable | Non |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 12/05/2026 au 23/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Sommeil de plomb et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
- 200 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 22/06/26