Matelas Epeda PERSEIDES SABL 160x200 - 33 cm, 1000 ressorts ensachés, 4 cm latex
- Matelas à ressort
- Epeda
Technologie
Matelas ressorts
Confort
Equilibré
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
Caractéristiques du produit
Matelas Epeda PERSEIDES SABL 160x200, épaisseur 33 cm, accueil moelleux
Suspension 1000 ressorts ensachés pour un soutien anatomique
Couche de 4 cm de latex naturel 50 kg/m³ pour un confort enveloppant
Construction pillow-top capitonnée à la main avec faces hiver et été
Technologie Multi-Air pour ventilation latérale et régulation de l'humidité
Finition et prise en main
Poignées sur les côtés en tissu respirant facilitant la manipulation.
Coins arrondis et profil de hauteur moyen à élevé assurant une esthétique soignée.
Surfaces et matériaux
Plateau matelassé en pillow-top avec piqûre géométrique/losange pour un accueil moelleux.
Côtés en tissu respirant type mesh avec surpiqûres horizontales décoratives.
Éléments techniques
1000 ressorts ensachés (taille 160x200) offrant une indépendance de couchage et un soutien précis.
Couche de latex naturel 4 cm (densité 50 kg/m³) pour une sensation enveloppante et respirante.
Label et origine
> Fabriqué en France avec label OEKO-TEX garantissant l'absence de substances nocives.
| Marque | Epeda |
|---|---|
| Accueil | Moelleux |
| Technologie | Matelas ressorts |
| Confort | Equilibré |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Couchage | 2 personnes |
| Origine de fabrication | France |
| Epaisseur (cm) | 33 |
| Densité (kg/m3) | 50 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Pièces non disponibles. |
| Anallergique | Non |
| Garnissage | 4 cm latex naturel (50 kg/m³) + capitonnage fait main / pillow-top matelassé |
| Poids du produit | 45,4 kg |
| Dimensions (cm) | 160x200 cm |
| Matelas réversible | Oui |
| Coutil | Surface pillow-top matelassée; côtés en tissu respirant (mesh-like) avec couture décorative horizontale |
| Plus produit | 4 cm latex naturel 50 kg/m³; capitonnage fait main; pillow-top matelassé; technologie Multi-Air pour ventilation; face hiver/été; poignées; coins arrondis; label OEKO-TEX; fabrication en France |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Blanc et gris |
| Pliable | Non |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 160 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26