Marisol - canapé modulable droit 3 places - velours texturé
- Canapé d'angle
- Lisa Design
Matière principale
Bois
Type de canapé
Angle réversible fixe
Caractéristiques techniques :
- Origine : Europe
- Garantie : 2 ans
- Type de canapé : Canapé modulable
- Nombre de places : 3
- Modulable : Oui
- Coussins déhoussables : Oui
- Matière du canapé : Velours texturé
- Détail des matières : Assise : Mousse polyuréthane 30Kg/m3 – Dossier : Mousse polyuréthane 23Kg/m3 - Sangles élastiques – Structure : Bois massif et panneaux de particules - Revêtement en velours texturé 100% polyester - Pieds en plastique
- Garnissage de l'assise : flocons de mousse
- Densité de l'assise en kg/m3 : 30
- Garnissage du dossier : Mousse polyuréthane
- Densité du dossier en kg/m3 : 23
- Suspensions d'assise : Sangles élastiques
- Pieds : Plastique
- Poids : 96
- Style : Contemporain
- Présentation de la marque : Chez Lisa Design nous savons que votre maison est l’endroit où vous créez des moments inoubliables.Nous vous proposons du mobilier alliant confort, fonctionnalité et esthétisme. Découvrez nos produits allant des meubles de séjour aux canapés confortables.
- Collection : MARISOL
- Présentation de la collection : Avec la collection Marisol, composez votre canapé modulable vous-même. Pouf, canapés ou encore modules, ces assises au revêtement en velours texturé doux au toucher créeront le salon de vos rêves.
- Composition du lot : 3 poufs et 3 lots de coussins
- Montage : Sans - meuble assemblé
- Nombre de colis : 3
Dimensions du produit
- Hauteur : 83 cm
- Largeur : 366 cm
- Profondeur : 122 cm
- Hauteur d'assise : 42 cm
- Profondeur d'assise : 122 cm
- Largeur d'assise totale : 366 cm
- Hauteur des pieds : 3 cm
Dimensions des colis
Nombre de colis : 3
Colis 1 : 123x123x44 cm (32 kg)
Colis 2 : 123x123x44 cm (32 kg)
Colis 3 : 123x123x44 cm (32 kg)
Conseils d’entretien
Aspirez régulièrement avec un embout adapté. Nettoyer les salissures légères avec un chiffon humide. Pour les taches tenaces, nous vous recommandons de choisir des produits adaptés selon le textile, et de faire un test sur une petite partie non visible.
Enfin, pour garantir la longévité de votre article, évitez de le placer en exposition directe au soleil, le tissu risquerait de se décolorer avec le temps.
Bon à savoir
Les couleurs des produits affichés peuvent varier en fonction de votre écran d'ordinateur ou mobile.
Nous faisons de notre mieux pour représenter fidèlement les couleurs de nos produits dans nos images, mais ne pouvons garantir qu'elles soient exactement les mêmes que celles que vous voyez sur votre écran.
N’hésitez pas à nous contacter, nous sommes là pour vous aider à prendre une décision d'achat éclairée.
Marisol, un canapé modulable 3 places pour un confort à l'état pur
Découvrez l'incroyable modèle Marisol, un canapé modulable droit 3 places en velours texturé. Son design représente indéniablement la quintessence du confort et de l'élégance. Il est parfait pour rehausser n'importe quel espace de vie. Conçu avec une attention méticuleuse aux détails, il présente un design contemporain aux lignes épurées et des coussins généreusement rembourrés. Revêtu d'un velours finement texturé et doux au toucher, ce canapé ajoutera une touche de luxe à votre intérieur. Ses différents coloris s’harmoniseront facilement avec diverses palettes de couleurs. Cela fait de ce canapé un choix polyvalent pour différents styles de décoration. Ce qui rend ce canapé unique, ce sont indéniablement ses modules larges et spacieux qui offrent un espace assis confortable, idéal pour se détendre ou recevoir des invités.
Avec de nombreux avantages
Marisol est un canapé modulable qui possède de nombreux avantages. Tout d'abord, ses coussins de dossier sont déplaçables selon vos envies, ce qui vous permettra de personnaliser votre confort à votre guise. Ils sont également extra moelleux, à tel point que vous aimerez vous y lover pour vous détendre dans votre salon pendant des heures. De plus, les modules très larges et ultra confortables procurent une sensation de luxe et d’espace. Enfin, son revêtement est aussi remarquable. Le velours que nous avons sélectionné est doux au toucher et ajoute une dimension de confort supplémentaire, tout en étant agréable pour la peau. N'oublions pas de préciser que ce magnifique canapé est fabriqué en Europe, ce qui vous garantit une qualité et une durabilité exceptionnelles.
| Longueur du produit | 366 cm |
|---|---|
| Code Parent | d9ab693a-57d1-411a-a7ce-d7e87c315749 |
| Hauteur du produit | 83 cm |
| Matière principale | Bois |
| Libellé | Marisol - canapé modulable droit 3 places - velours texturé |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Autre |
| Marque | Lisa Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 96 kg |
| Plus produit | [Canapé Modulable] Marisol - canapé modulable droit 3 places - velours texturé s’adapte à tous les intérieurs grâce à sa configuration personnalisable. [Disposition Flexible] Modules indépendants repositionnables selon vos envies ou la pièce. [Confort Premium] Assise moelleuse et dossier enveloppant pour un accueil chaleureux. [Design Évolutif] Idéal pour changer la disposition du salon sans racheter un nouveau canapé. [Montage Facilité] Installation rapide grâce à un système d’assemblage intuitif et notice claire. |
| Nombre de place(s) | 3 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Vert |
| EAN | 3701061756000 |
| Type de canapé | Angle réversible fixe |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 122 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 99,99€ - Prévue le 02/07/26
Livraison à l'étage à partir de 149,99€ - Prévue le 02/07/26