Marchepied enfant en bois avec rail de sécurité & tableau, hauteur réglable, pieds anti-bascule (Gris)
- Marchepied bébé
- Costway
[ Aide Indépendante ] Offrez à votre enfant un environnement d'apprentissage sûr et stable avec cette tour d'apprentissage. Les marches et la planche à dessin permettent à votre tout-petit d'explorer et d'apprendre de manière autonome.
[ Plus de plaisir ] Avec les 3 stylos à base d'eau inclus, un tableau blanc et un tableau noir(peut être installé des deux côtés), cette tour d'apprentissage stimule la créativité des enfant et l'aide à développer ses compétences en dessin.
[ Hauteur Réglable ] Cette tour d'observation montessori est conçue pour les enfants de 1-7 ans. Les marches réglables (23/18/13cm du sol) et la large plateforme mobile (52/41/31cm du sol) offrent différentes hauteurs.
[ Utilisation Sûre et Durable ] La tour d'apprentissage enfant dispose d'un cadre stable avec une capacité de charge de 70 kg. Le rail de sécurité et les pieds anti-basculement offrent une sécurité supplémentaire.
[ Large Application ] Ce marchepied polyvalent peut être utilisé dans divers contextes, ce qui en fait un outil pratique pour les tâches quotidiennes telles que se laver les mains, se brosser les dents etc.
Description du produitNotre tour d'apprentissage avec de planche à dessin permet à votre enfant d'explorer et d'apprendre de manière autonome. L’escabeau réglable et la large plateforme conviennent aux enfants âgés de 1 à 7 ans et peuvent être utilisés dans la salle de bain, la chambre d'enfant et la cuisine. Conçue dans un souci de sécurité, il possède un cadre stable, une structure trapézoïdale, un rail de sécurité et des pieds anti-basculement.
Caractéristiques :
Livré avec un tableau noir et un tableau blanc pour l'expression créative
Offre trois hauteurs différentes pour les enfants en pleine croissance
Parfait pour les activités de salle de bain, de chambre d'enfant et de cuisine
La structure trapézoïdale assure la stabilité et évite les accidents de basculement
Les coins arrondis protègent contre les blessures accidentelles
La surface imperméable permet un nettoyage simple
Spécifications :
Couleur : Naturel / Rose / Gris
Matériau : MDF, Bois de pin
Dimension hors tout : 50 x 37 x 87 cm (L x l x H)
Hauteur réglable de la plateforme au sol : 52 cm/41 cm/31 cm
Hauteur de marche réglable du sol à la plate-forme : 23 cm/18 cm/13 cm
Âge approprié : 1 à 7 ans
Capacité de poids : 70 kg
Poids net : 11 kg
Livraison :
1 x tour d'apprentissage
3 x stylos à base d'eau
1 x guide de l'utilisateur
| Hauteur produit emballé | 7 cm |
|---|---|
| EAN | 33616136085 |
| Catégorie produits | marchepied_enfant |
| Poids produit emballé | 12,7 kg |
| Profondeur produit emballé | 52 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Licences | Sans licence |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Accessoires inclus | 3 x stylos à base d'eau 1 x guide de l'utilisateur |
| Code Parent | 98aa3036-8a3c-4adc-b0b1-c7a47134c53c |
| Dimensions (cm) | 50 x 37 x 87 cm |
| Matière principale | Bois de pin |
| Age recommandé | 1-7 ans |
| Largeur produit emballé | 66 cm |
| Marque | Costway |
| Couleur | Gris |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Marchepied enfant en bois avec rail de sécurité & tableau, hauteur réglable, pieds anti-bascule (Gris) |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26