Maquette en carton à assembler Ananas 14 x 28 cm - MegaCrea DIY ref 4560
- Décoration (loisirs créatifs)
- MégaCréa
Maquette en carton à assembler Ananas 14 x 28 cm;Initiez vos enfants aux travaux manuels avec cette maquette en carton à assembler Ananas. Ce modèle de dimensions 14 x 28 cm peut servir d’élément de décoration et peut être...;Maquette en carton à assembler Ananas 14 x 28 cm;Initiez vos enfants aux travaux manuels avec cette maquette en carton à assembler Ananas.;Ce modèle de dimensions 14 x 28 cm peut servir d’élément de décoration et peut être personnalisé selon vos envies.;Il se présente sous la forme d'un puzzle 3D de pièces pré-découpées à assembler sans collage ni ciseau. Livré démonté à plat dans une boîte en carton, il est composé de carton.;Après montage, il est possible d'appliquer un vernis en spray pour une meilleure résistance dans le temps.;Les dimensions de l'objet terminé sont de Ø 14 x 28 cm.
- Produit dangereux. Respectez les précautions d'emploi
Avertissements : Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois (3 ans) - petites balles – étouffement (danger)
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
|---|---|
| Poids produit emballé | 430 g |
| EAN | 3700443545607 |
| Catégorie produits | maquette_a_construire |
| Matière principale | Carton |
| Dimensions (cm) | 28 X 14 cm |
| Couleur | Beige |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | MégaCréa |
| Thèmatique | Fruits |
| Libellé | Maquette en carton à assembler Ananas 14 x 28 cm - MegaCrea DIY ref 4560 |
| Avertissement de danger | Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois (3 ans) - petites balles – étouffement (danger) |
| Modèle ou Référence fabricant | 29473 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 7,99€ - Prévue le 04/06/26