Manopola mitigeur bain-douche mécanique gris gun métal marbre
- Mitigeur
- ESSEBAGNO
Le mitigeur bain-douche moderne gris gun metal doté d'une poignée effet marbre pour son coté design. Le Manopola bain-douche est doté d'un bouton inverseur push pour une utilisation simple.
DESIGN :
- Mitigeur bain douche mécanique mural
- Finition gris gun metal.
- Corps rond.
- Poignée effet marbre.
- Sortie prévue pour flexible
QUALITE:
- Corps en laiton finition gris gun metal.
- Cartouche à disques céramique de 35 mm.
- Aérateur résistant au calcaire.
- Bouton inverseur latéral push sur le corps.
- Entraxe 150mm.
- Inverseur sur le corps
- Raccords laiton et rosaces.
COMPATIBILITE :
- Compatible avec toute chaudière.
NORMES :
- Certification ACS : Accréditation de Conformité Sanitaire.
GARANTIE :
Corps garanti 5 ans.
Pièces d'usure (inverseur, cartouche, flexibles...) garanties 1 an.
Conseil d'utilisation et d'installation
- Avant de procéder au montage, nous vous conseillons de purger soigneusement les tuyauteries d'eau chaude et d'eau froide pour éviter que les saletés et résidus puissent compromettre le bon fonctionnement de la robinetterie.
- Après avoir fermé l'alimentation d'eau principale, démonter l'ancienne robinetterie.
- Nettoyer soigneusement le filetage des tubes d'alimentation d'eau principale.
- Installer le mitigeur sur deux raccords excentrés (les écrous ne doivent pas toucher les rosaces)
Conseils d'entretien :
Afin de garder votre colonne de douche propre et brillante, nous vous conseillons d’essuyer votre colonne à l’aide d’une microfibre immédiatement après usage. Vous pouvez également utiliser notre nettoyant détartrant désinfectant désodorisant accompagné d’une microfibre pour empêcher les dépôts de tartre.
Il est déconseillé d’utiliser des produits abrasifs.
| Destination | Evier |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 34 cm |
| Fonction économie d'eau | Oui |
| Avec douchette | Non |
| Finition | Bronze |
| Couleur | Gris fonce |
| A encastrer | Oui |
| Automatique | Non |
| Matière principale | Laiton |
| Type de bec | Bec haut |
| Poids produit emballé | 2,47 kg |
| Libellé | Manopola mitigeur bain-douche mécanique gris gun métal marbre |
| Catégorie produits | mitigeur |
| Thermostatique | Non |
| Largeur produit emballé | 20,5 cm |
| EAN | 3661109021142 |
| Profondeur produit emballé | 34 cm |
| Google Product Category | Maison et jardin|Accessoires de salle de bain |
| Type de pose | Multitrous |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Marque | ESSEBAGNO |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 05/06/26