Cette applique murale à 1 ampoule apporte un style traditionnel d'inspiration industrielle à votre chambre ou entrée. Il est fait de métal et comporte un bras d'arc rond réglable qui vous permet de changer la direction de la lumière. L'abat-jour en métal en forme de cloche dirige la lumière de la lampe (non incluse) vers votre table de chevet ou votre console ou simplement ver le bas au vers le haut. Vous pouvez installer cette applique sur un variateur de lumière pour passer sans effort du jour à la nuit. - Applique MANHATTAN articulé métal aluminium - Abat-jour acier couleur aluminium forme cloche - Douille E14 x1 lumière - Ampoule non inclus conseillé: LED 7W (halogène, maxi. 40W) type balle de golf G11 - Projection lumineuse vers le bas - Connexion réseau électrique: boîtier de connexion isodom - Interrupteur non inclus - Style vintage - Classe de Protection II - Indice de protection: IP20 - Dimmable , dimmer non inclus - Tension de fonctionnement : 230V - Tension d'alimentation : 230V - Dimension abat-jour: Hauteur 14,3cm x Longueur 13cm x Largeur 13cm - Dimension global: Hauteur 17,5cm x Longueur 13cm x Largeur 17cm - Poids net du produit: 0,8Kg
| Etiquette énergétique | https://media-prod-eu-1.mirakl.net/SOURCE/2f9b074e00764dfc8d5fa4eb1017e1a2 |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 24,5 cm |
| Google Product Category | Maison et jardin|Luminaires|Appareils d'éclairage|Lampe murales |
| Indice de protection | IP20 |
| EAN | 5603950317225 |
| Style | Autre |
| Type d'alimentation | Secteur |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 ans |
| Code Parent | 523ecf4a-7958-4ece-ad6b-19f51ff7ed6d |
| Catégorie produits | applique_interieur |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Dimensions (cm) | long 13xlarg 17xhaut 17,5 cm |
| Poids produit emballé | 1 kg |
| Profondeur produit emballé | 15 cm |
| Type de culot | E14 |
| LED | Non |
| Couleur | Coloris unique |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Poids du produit | 0,8 kg |
| Garanties commerciales | 2 |
| Marque | Tosel |
| Origine de fabrication | Autre |
| Ampoule fournie | Non |
| Matière principale | métal |
| Largeur produit emballé | 24,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | MANHATTAN - Applique articulé métal aluminium |
| Modèle ou Référence fabricant | 31722 |
| Classe d’efficacité énergétique | A |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 25/05/2026 au 31/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Tosel et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Lettre simple OFFERTE - Prévue le 08/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 10/06/26