Mange debout ARUBA en acacia 4 places - coussins gris
- Promotions salon de jardin
- happy garden
Description :
Accueillez jusqu'à 4 personnes sur votre terrasse pour partager un bon repas ou un moment de convivialité entre amis ou en famille. Ce mobilier d'extérieur se compose d'un mange debout et de 4 tabourets, dans un style naturel et contemporain. Chaque siège comporte un coussin d'assise moelleux pour pouvoir s'asseoir de manière plus confortable. Une fois que vous quittez la table, vous pouvez ranger les tabourets en dessous du mange debout pour garder une terrasse bien organisée. Cet ensemble a été confectionné en bois d'acacia, offrant durabilité, robustesse ainsi qu'une belle résistance aux intempéries. Vous pourrez ainsi garder ces meubles d'extérieur de nombreuses années sans qu'ils ne se dégradent.
Détails :
Dimensions :
- Table : L 121 × l 61 × H 90cm
- Épaisseur du plateau : 8cm
- Hauteur sous plateau : 82cm
- Épaisseur pieds table : 6cm
- Tabourets : P 43 × l 40 × H 66cm
- Hauteur d'assise : 71cm
- Coussins d'assise : L 43 × l 40 × Ép. 5cm
Matières :
- Structure : acacia
- Coussins :
Revêtement : polyester 230g/m²
Rembourrage : densité : mousse 17D
Couleurs :
- Structure : bois
- Coussins : gris
Informations complémentaires :
- Utilisation : extérieure
- Nombre de places : 4
- Poids maximum supportés : 75kg (table) / 120kg (tabouret)
- Coussins : déhoussables avec zip et lavage à la main avec un chiffon doux et de l'eau
- À monter (notice incluse)
| Type de table | Fixe |
|---|---|
| Catégorie produits | ensemble_table_et_chaise_jardin |
| Plus produit | Optimisation de l'espace, Confort extérieur durable, Robustesse naturelle |
| Couleur | Gris |
| Matière principale | Acacia |
| Poids du produit | 36,06 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Hauteur produit emballé | 11 cm |
| Largeur produit emballé | 64,5 cm |
| Nombre de colis | 2 |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 |
| Nombre de personnes | 4 |
| Forme | Rectangulaire |
| Code Parent | 6d751d35-0381-4a66-a797-d3c1f6261cd4 |
| Garantie légale de conformité | 2 |
| Libellé | Mange debout ARUBA en acacia 4 places - coussins gris |
| Longueur du produit | 121 cm |
| Largeur produit | 61 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Hauteur du produit | 90 cm |
| EAN | 3701227220901 |
| Marque | happy garden |
| Profondeur produit emballé | 125 cm |
| Poids produit emballé | 40,06 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 29/04/2026 au 23/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par allstore et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 9,99€ - Prévue le 16/06/26