Une suspension luminaire inspiré de l'éclairage des usines d'autre fois. La diffusion d'une lumière ample, généreuse et chaude. Son abat-jour lui donne du caractère tout en restant modeste et non imposant. Idéale dans une entrée, une cuisine où une chambre, bien comme dans les salons, bars, restaurants, cafés, en plusieurs unités. -Suspension MALVILLE abstract métal anthracite - Abat-jour acier couleur anthracite forme ovale - Douille E27 x1 lumière - Ampoule non inclus conseillé: LED 7W (halogène, maxi. 40W) type standard A19 - Projection lumineuse directions multiples - Connexion réseau électrique: boîtier de connexion isodom - Interrupteur non inclus - Style urbain - Classe de Protection II - Indice de protection: IP20 - Dimmable , dimmer non inclus - Tension de fonctionnement : 230V - Tension d'alimentation : 230V - Dimension abat-jour: Hauteur 17cm x Longueur 19cm x Largeur 19cm - Dimension global: Hauteur 77cm x Longueur 19cm x Largeur 19cm - Poids net du produit: 0,5Kg
| Etiquette énergétique | https://media-prod-eu-1.mirakl.net/SOURCE/77d335fd2ce946c19e66afa261ca84ce |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 24 cm |
| Google Product Category | Maison et jardin|Luminaires|Appareils d'éclairage|Lustres |
| Indice de protection | IP20 |
| EAN | 5603950174958 |
| Style | Autre |
| Type d'alimentation | Secteur |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 ans |
| Code Parent | d9c5c55d-0043-423f-8113-307acce07722 |
| Catégorie produits | suspension |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Dimensions (cm) | long 19xlarg 19xhaut 77 cm |
| Poids produit emballé | 0,6 kg |
| Profondeur produit emballé | 20,7 cm |
| Type de culot | E27 |
| LED | Non |
| Couleur | Coloris unique |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Poids du produit | 0,5 kg |
| Garanties commerciales | 2 |
| Marque | Tosel |
| Origine de fabrication | Autre |
| Ampoule fournie | Non |
| Matière principale | métal |
| Largeur produit emballé | 24 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | MALVILLE - Suspension abstract métal anthracite |
| Modèle ou Référence fabricant | 17495 |
| Classe d’efficacité énergétique | A |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Lettre simple OFFERTE - Prévue le 09/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26