Lot de 2 rideaux thermique avec œillets, rouge, 100% polyester, collection Glacier
- Rideau occultant
- Enjoy Home
Type d'attaches
Œillets
Occultant
Oui
Tailles (textile déco)
135 x 180 cm
Cette paire de rideau thermique rouge, vous permet, grâce à sa doublure polaire, de maintenir la chaleur en hiver et de conserver la pièce au frais en été. Elle vous cache du vis-à-vis et réduit également les interférences sonores. Chaque rideau fait 135x180cm. Sa matière, 100% polyester, a un rendu de couleur mat et éclatant. Grâce à ses œillets argentés, les rideaux sont simples à installer. Ils sont également facile d’entretien, lavable à 30° max, ils se froissent peu et dispose d’un joli tombé.
| Hauteur produit emballé | 38 cm |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 26 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 1,4 kg |
| Profondeur produit emballé | 8 cm |
| Marque | Enjoy Home |
| Grammage (en g/m²) | 200 |
| Entretien | Lavable en machine jusqu'à 30°C |
| Composition (textile) | 100% polyester |
| Motifs | Uni |
| Matière principale | Polyester |
| Plus produit | Empêchent le froid en hiver et la chaleur en été de pénétrer dans la maison |
| Collection | Glacier |
| Google Product Category | Maison et jardin|Décorations|Habillages de fenêtre|Rideaux |
| Type d'attaches | Œillets |
| Occultant | Oui |
| Couleur | Rouge |
| EAN | 3661090153143 |
| Tailles (textile déco) | 135 x 180 cm |
| Garantie légale de conformité | Oui |
| Libellé | Lot de 2 rideaux thermique avec œillets, rouge, 100% polyester, collection Glacier |
| Code Parent | d591a01b-bd96-4f06-ae43-c185b8eac93e |
| Catégorie produits | rideaux |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 135 x 180 cm
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée