Lot de 2 Rideaux à Œillets, Olive et Ecru, Motif Jungle Tropical, Collection Mambo
- Rideau
- Enjoy Home
Type d'attaches
Œillets
Occultant
Non
Tailles (textile déco)
140 x 240 cm
Découvrez notre collection Mambo à l’inspiration Cubaine. Avec ces motifs feuillage tropicale et ses tons profonds, ce lot de 2 rideaux amène une ambiance exotique à la décoration. Réalisé en coton recyclé chambray, ces rideaux décoratifs, de 140x240cm chacun, tamisent la lumière. Grâce à la finition œillet, l'installation est simple et rapide. Avec le diamètre de 4cm par œillet, les rideaux s’adaptent à toutes les tringles standards. Ils sont aussi facile d’entretien, lavable en machine à 30°, repassage à 110°C max.
| Hauteur produit emballé | 38 cm |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 26 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 1,65 kg |
| Profondeur produit emballé | 6 cm |
| Marque | Enjoy Home |
| Grammage (en g/m²) | 170 |
| Entretien | Lavage en programme délicat |
| Composition (textile) | 80% coton recyclé 20% polyester |
| Motifs | Imprimé |
| Matière principale | Coton |
| Plus produit | Pose et entretien Facile |
| Collection | Mambo |
| Google Product Category | Maison et jardin|Décorations|Habillages de fenêtre|Rideaux |
| Type d'attaches | Œillets |
| Occultant | Non |
| Couleur | Beige et vert |
| EAN | 3661090156120 |
| Tailles (textile déco) | 140 x 240 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | Lot de 2 Rideaux à Œillets, Olive et Ecru, Motif Jungle Tropical, Collection Mambo |
| Code Parent | f75de101-33f4-49cb-bc60-40e9e0ee9afe |
| Catégorie produits | rideaux |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 140 x 240 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 10/06/26