Lot de 2 rasoirs à légumes inox 18 cm Fackelmann Ovale
- Eplucheur - Econome
- Fackelmann
DESCRIPTION : Fackelmann vous propose ce lot de 2 eplucheur de pomme identiques au manche ovale ergonomique et agréable à prendre en main pour cuisiner des fruits frais dans vos desserts, gâteaux et pâtisseries LE PETIT + : Avec l'éplucheur légumes il n'est pas seulement possible d'éplucher les légumes mais aussi les fruits, il permet également de réaliser des tagliatelles de courgette ou de carotte afin de savourer des légumes autrement COMPOSITION : L'epluche pomme est fabriqué en acier inoxydable avec un manche ovale pour une excellente prise en main, le crochet au bout du manche permet la suspension de cet eplucheur de pomme à un crochet DIMENSIONS : Ces rasoirs à légumes mesurent tous deux 18 cm de longueur et 5,7 cm de largeur ce qui rend la tâche facile pour éplucher des pommes, des carottes, des concombres, des pommes de terre, etc UTILISATION : Essentiel et indispensable dans toutes les cuisine, l'eplucheur de pomme vous accompagne dans la confection des repas et notamment pour des repas sains, équilibrés, à base de produits frais non transformés Fackelmann France est une entreprise spécialisée dans la distribution d'ustensiles de cuisine et de pâtisserie ainsi que de moules à gâteaux et de plaques de cuisson. L'entreprise tente d'apporter une certaine facilité dans la façon de cuisiner de chacun grâce à ses ustensiles malins. Les ustensiles de cuisine de Fackelmann France sont proposés à tous les profils de cuisiniers pour une utilisation simple et quotidienne. Les fouets, spatules, louches, éplucheurs, planches à découper et bien d'autres sont à votre portée afin de préparer de délicieuses recettes toujours plus originales.
| Modèle ou Référence fabricant | 9909850 |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 17,5 cm |
| Plus produit | LE PETIT + : Avec l'éplucheur légumes il n'est pas seulement possible d'éplucher les légumes mais aussi les fruits, il permet également de réaliser des tagliatelles de courgette ou de carotte afin de savourer des légumes autrement |
| EAN | 3176230990989 |
| Catégorie produits | eplucheur_coupe_fruits_legumes |
| Garantie légale de conformité | 2 ans |
| Poids produit emballé | 1,3 kg |
| Profondeur produit emballé | 1,5 cm |
| Marque | Fackelmann |
| Poids du produit | 1300 g |
| Type de lame (cuisine) | Inox |
| Compatible lave-vaisselle | Oui |
| Couleur | Gris |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | Autre |
| Dimensions (cm) | 18 x 5,7 cm |
| Largeur produit emballé | 5,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Lot de 2 rasoirs à légumes inox 18 cm Fackelmann Ovale |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 3,99€ - Prévue le 09/06/26