Lot de 2 rasoirs à légumes 11 cm Castor en inox Fackelmann
- Eplucheur - Econome
- Fackelmann
DESCRIPTION : Fackelmann vous propose ce lot de 2 rasoirs à légumes Castor fabriqués en France, Notre rasoir à légumes vous permettra d'éplucher tous vos fruits et légumes; Vous pourrez préparer des plats à base de légumes frais et des desserts avec des fruits frais LE PETIT + : La pointe au bout sert à retirer les parties abîmées des légumes comme sur les pommes de terre; Pour une alimentation équilibrée il est très important de la diversifier; Les légumes et les fruits sont très bons à la santé, c'est pourquoi nous vous proposons ce rasoir, indispensable à la réalisation de plats à base de fruits ou de légumes COMPOSITION et ENTRETIEN : Acier inoxydable | Lavage à la main et au savon DIMENSIONS : 10,8 x 5,2 cm CONTENU : 2 rasoirs à légumes Le rasoir à légumes de Fackelmann est entièrement fabriqué en acier inoxydable. Ces 2 éplucheurs permettent de peler tous vos fruits et légumes. Ils sont utiles à la fois pour enlever la peau des fruits et légumes et pour trancher les légumes en fines lamelles de type tagliatelles. Les éplucheurs de pommes de terre sont faciles à manipuler grâce à leur manches ovales. Fackelmann France est une entreprise spécialisée dans la distribution d'ustensiles de cuisine et de pâtisserie ainsi que de moules à gâteaux et de plaques de cuisson. L'entreprise tente d'apporter une certaine facilité dans la façon de cuisiner de chacun grâce à ses ustensiles malins. Les ustensiles de cuisine de Fackelmann France sont proposés à tous les profils de cuisiniers pour une utilisation simple et quotidienne. Les fouets, spatules, louches, éplucheurs, planches à découper et bien d'autres sont à votre portée afin de préparer de délicieuses recettes toujours plus originales.
| Modèle ou Référence fabricant | 9981950 |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 1,5 cm |
| Plus produit | LE PETIT + : La pointe au bout sert à retirer les parties abîmées des légumes comme sur les pommes de terre; Pour une alimentation équilibrée il est très important de la diversifier; Les légumes et les fruits sont très bons à la santé, c'est pourquoi nous vous proposons ce rasoir, indispensable à la réalisation de plats à base de fruits ou de légumes |
| EAN | 3176239998191 |
| Catégorie produits | eplucheur_coupe_fruits_legumes |
| Garantie légale de conformité | 2 ans |
| Poids produit emballé | 0,06 kg |
| Profondeur produit emballé | 17 cm |
| Marque | Fackelmann |
| Poids du produit | 60 g |
| Type de lame (cuisine) | Inox |
| Compatible lave-vaisselle | Non |
| Couleur | Inox |
| Quantités incluses | 1 |
| Origine de fabrication | France |
| Dimensions (cm) | 10,8 x 5,2 cm |
| Largeur produit emballé | 7,8 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Lot de 2 rasoirs à légumes 11 cm Castor en inox Fackelmann |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 3,99€ - Prévue le 09/06/26