Matière principale
Tissu
Rangement de salon polyvalent. Cet ensemble de deux poufs rehausse l'esthétique de votre intérieur. Recouverts d'un tissu en velours de couleur intemporelle, ils brillent d'une élégance discrète, avec un design minimaliste mais moderne, orné d'une bande de rotin chic. Ces poufs polyvalents, qui dissimulent un vaste espace de rangement à l'intérieur, allient harmonieusement style et fonctionnalité.
Détails:
Type de produit: Pouf
Style: Moderne
Couleur principale: Beige
Nuance: Crème
Type de matière: Tissu
Matière principale: Velours
Matière secondaire: MDF
Matière du rembourrage: Rembourrage en mousse
Composition de la matière: 100% Polyester
Forme: Rond
Motif: Unicolore
Densité de la mousse du siège: 12.5 kg/m3
Rangement: Oui
Dimensions:
Profondeur: 30/34 cm
Largeur: 30/34 cm
Hauteur: 38/43 cm
Surface d`assise: 30x30/34x34 cm
Poids: 5 kg
Charge admise: 150 kg
L`offre inclue: 2 x Pouf
Caractéristiques clés: Solution parfaite pour la chambre et le salon, Style élégant, Un style simple s'adaptant à tout type d'intérieur, Tissu soyeux et velouté, Espace de rangement fonctionnel
Informations d`assemblage: Ne nécessite pas d'assemblage
Conseils de maintenance:
Velours:
1. Aspirez en utilisant l'embout approprié
2. Nettoyez avec un shampooing sec ou une éponge humide et un nettoyant doux.
| Longueur du produit | 34 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 43 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Moderne |
| Marque | Beliani |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non Communiquée |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Beige |
| EAN | 4255664836373 |
| Catégorie produits | pouf_repose_pieds |
| Libellé | Lot de 2 poufs coffre en velours beige MEDFORD |
| Profondeur du produit | 34 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible