Lot de 2 pots à plantes en rotin, ensemble grands jardinières avec bacs amovibles, trous drainage (Noir)
- Pots de fleur
- Costway
[ Bacs intérieurs amovibles ] Chaque pot de fleurs en rotin est doté d'un bac intégré, facile à tenir et à placer. Cette caractéristique simplifie les processus de plantation, d'ajout de terre et de nettoyage, rendant l'entretien de vos plantes sans effort.
[ Matériau résistant aux intempéries ] Fabriqués en rotin PP fiable, les jardinières d'extérieur sont conçues pour résister à des conditions climatiques variées, difficiles à fissurer ou décolorer. De plus, la texture complexe du rotin ajoute une touche d'élégance et de sophistication à votre espace de vie.
[ Système de drainage efficace ] Chaque bac intérieur est équipé de 4 petits trous de drainage au fond pour éliminer l'excès d'eau de la terre, complétés par un grand trou de drainage dans le pot de fleurs extérieur qui aide à drainer l'eau stagnante et favorise la ventilation.
[ Ensemble de 2 jardinières ] Cet ensemble comprend une grande jardinière évasée mesurant 30 x 30 x 82 cm et une petite jardinière mesurant 23 x 23 x 60 cm, offrant la flexibilité de les utiliser individuellement pour mettre en valeur différentes plantes ou ensemble pour une présentation stratifiée et visuellement attrayante.
[ Décorations intérieures et extérieures ] Convient pour cultiver une variété de plantes, telles que des fleurs, herbes ou fougères, ces jardinières s'ajoutent parfaitement à votre balcon, porche avant, au bord de la piscine, terrasse ou jardin. Ajoutez une touche de verdure, donnez vie à votre espace.
Notre ensemble de jardinières en osier d'extérieur comprend 2 pots de fleurs de tailles différentes qui présentent un design évasé élégant, offrant une grande polyvalence, qu'ils soient utilisés séparément ou ensemble. Chaque pot de fleurs est équipé d'un bac amovible à l'intérieur, ce qui facilite l'ajout de terre et l'entretien. De plus, il y a de petits trous de drainage à la base des bacs intérieurs, ainsi qu'un plus grand trou dans les pots extérieurs, facilitant une gestion optimale de l'eau. Fabriquées en rotin PP, les jardinières sont résistantes aux intempéries, ne fissurent pas, tandis que la texture en rotin améliore l'attrait esthétique.
Caractéristiques :
Comprend des bacs intégrés, amovibles, faciles à nettoyer
Aucun assemblage requis, il suffit de placer les bacs dans les pots de fleurs
Comprend des petits et grands trous de drainage, prévient l'accumulation excessive d'eau
Fabriqué en rotin PP de qualité, robuste, difficile à décolorer, léger
La surface texturée en rotin ajoute une touche décorative à votre terrasse
Comprend une jardinière haute et une jardinière courte, peuvent être placées ensemble ou séparément
Idéal pour diverses occasions, porches avant, vérandas, terrasses, jardins, balcons, etc.
Spécifications :
Couleur: Noir/Brun
Matériau : PP
Taille du grand pot de fleurs: 30 x 30 x 82 cm (L x l x H)
Taille du bac intérieur du grand pot de fleurs: 30 x 30 x 21,5 cm (L x l x H)
Taille du petit pot de fleurs: 23 x 23 x 60 cm (L x l x H)
Taille du bac intérieur du petit pot de fleurs: 23 x 23 x 14,5 cm (L x l x H)
Poids net: 5,5 kg
Contenu de l'emballage :
1 x Grand pot de fleurs
1 x Petit pot de fleurs
1 x Manuel de l'utilisateur
| Hauteur produit emballé | 32 cm |
|---|---|
| EAN | 15706583405 |
| Catégorie produits | pot_plante |
| Couleur | Noir |
| Marque | Costway |
| Poids produit emballé | 7,7 kg |
| Profondeur produit emballé | 35 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Dimensions (cm) | 30 x 30 x 82 cm |
| Forme | Rectangulaire |
| Code Parent | 3bbaffae-4273-459d-abac-d83f3c583112 |
| Matière (pot et jardinière) | Plastique |
| Largeur produit emballé | 87 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Lot de 2 pots à plantes en rotin, ensemble grands jardinières avec bacs amovibles, trous drainage (Noir) |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 08/05/2026 au 31/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par COSTWAY et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 03/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26