Lot de 2 chaises pour ilot central 65,5 cm en tissu texturé noir-Bento
- Tabouret de bar
- Rendez vous déco
Lot de 2 chaises Bento pour ilot central 65,5 cm en tissu texturé noir -
Bento impose une présence forte avec ce noir texturé, profond et subtilement nuancé. Une teinte qui structure l’espace et donne immédiatement du relief à votre îlot central.
Son tissu épais, légèrement chiné de gris foncé, révèle une matière dense et sophistiquée au toucher. Résistant et anti-bouloche, il accompagne le quotidien sans jamais perdre de sa tenue ni de son allure.
Un duo idéal pour créer un espace cuisine affirmé, élégant et vivant, où chaque détail compte.
-- Contenu :
Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 44 cm
Profondeur : 54 cm
Hauteur : 90 cmHauteur d'assise : 65.5 cm
Assise : 43 x 42.5 cm - Matière :
Assise et dossier en tissu (100% polyester)
Structure et pieds en métal - Infos complémentaires :
Poids maximum supporté : 120 Kg
Densité de la mousse :
-Dossier : 18 kg/m3
-Assise : 26 kg/m3 - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 3.425kg
- Entretien :
Tamponner délicatement avec un chiffon propre légèrement humidifié à l’eau tiède. En cas de tache, ajouter un peu de savon doux (type savon de Marseille). Ne pas frotter pour éviter d’endommager les fibres. Laisser sécher à l’air libre, à l’abri du soleil.
- Information colis :
74.0 x 54.0 x 51.0 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Longueur du produit | 44 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Hauteur produit emballé | 51 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 74 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 16,85 kg |
| Profondeur produit emballé | 54 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Noir |
| Libellé | Lot de 2 chaises pour ilot central 65,5 cm en tissu texturé noir-Bento |
| Profondeur du produit | 54 cm |
| EAN | 3701324569163 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 3,425 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26