Lot de 2 chaises pour îlot central 65,5 cm en tissu beige-Simone
- Tabouret de bar
- Rendez vous déco
Chaise pour îlot central Simone 65,5 cm en tissu beige (lot de 2) -
Conçues en tissu beige chiné, les chaises Simone allient sobriété et élégance pour sublimer votre îlot central. Avec une hauteur de 65,5 cm, elles offrent un confort optimal et s’intègrent parfaitement dans un intérieur chaleureux. Vendues en lot de deux, ces chaises apportent une touche chic et raffinée.
Découvrez également les autres coloris de la collection Simone, comme le vert kaki et le jaune moutarde, pour un style qui s’adapte à toutes vos envies.
-- Contenu :
Lot de 2
- Dimensions :
Longueur : 48 cm
Profondeur : 50 cm
Hauteur : 96 cmHauteur d’assise : 65,5 cm
Assise : 42 x 38 cm - Matière :
Dossier en bois
Assise en tissu
Structure et pieds en métal - Infos complémentaires :
Densité de la mousse : 28 kg/ m3
Poids maximum : 120 kgPour choisir la bonne hauteur d'assise, retenez que l'espace entre l'assise et la table doit être d'environ 25/30 cm.
- Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 6.5kg
- Entretien :
Pour l'entretien, utilisez un aspirateur à brosse douce pour le tissu, et nettoyez le contreplaqué avec un chiffon légèrement humidifié, sans produits abrasifs, pour préserver sa finition.
- Information colis :
52,5 x 47,5 x 97 cm
- Recyclabilité : Majoritairement recyclable
| Longueur du produit | 48 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 96 cm |
| Hauteur produit emballé | 97 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 52,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 14 kg |
| Profondeur produit emballé | 47,5 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Non |
| Marque | Rendez vous déco |
| Couleur | Beige |
| Libellé | Lot de 2 chaises pour îlot central 65,5 cm en tissu beige-Simone |
| Profondeur du produit | 50 cm |
| EAN | 3701324563413 |
| Catégorie produits | tabouret_chaise_de_bar |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 6,5 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 04/06/26